Пятница , 19 апреля 2024

Юрий Панцырев. Живопись.

До 24.01.2016 в Школе акварели Сергея Андрияки.

В Школе акварели Сергея Андрияки пройдет  выставка Юрия Панцырева — талантливого художника, яркого представителя современного русского реализма.

В своем творчестве он развивает лучшие традиции русских передвижников, а также импрессионистов, голландских живописцев и художников эпохи Возрождения. На выставке представлено более 130 работ мастера.

Имя Юрия Николаевича Панцырева уже много лет хорошо известно ценителям прекрасного. Художник родился 31 августа 1950 года в городе Камешково, Владимирской области.

Занимался в художественных студиях. В 1967 году по окончании школы поступил в Ивановское художественное училище, а затем – в Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова на факультет живописи. Учился в мастерской профессора Т.Т.Салахова.

На каникулы ежегодно ездил в Сибирь или в Вологодские и Архангельские деревни. В 1976 году принимал участие в подготовке выставки А.А. Пластова и сблизился с его семьей, многолетнее тесное общение с которой оказало большое влияние на художника.

Творчество Юрия Панцырева разнообразно по своей жанровой направленности: пейзаж, портрет, натюрморт, историческая и жанровая живопись, интерьер.

Мощными уверенными мазками, сочными красками, сердцем, наполненным любовью к этой жизни, художник создает неповторимый живописный мир. Широко известны его поэтичные волжские пейзажи, отличающиеся особой пластикой авторского видения.

Виртуозно исполненные натюрморты полны изящества, изысканности колористического решения. И все-таки визитная карточка Юрия Панцырева – это цветы и портреты. Его натюрморты как будто излучают аромат пионов, роз, черемухи.

Встреча с искусством Юрия Панцырева – всегда праздник. Целеустремленность и мастерство, способность достойно говорить о простых человеческих проявлениях, а значит, и о вечном – вот, что составляет основу творчества Ю.Н.Панцырева.

Выставка в Школе акварели Сергея Андрияки, открывающая новые грани таланта Мастера, – лучшее тому подтверждение.

 

 

Информация (на 12.12.2015):

Музейно-выставочный комплекс Школы Акварели Сергея Андрияки

Адрес: Гороховский переулок, дом 17. Ближайшая станция метро «Курская».

Время работы: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов – взрослые 120 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Культурный центр Рублево Выставка Школа акварели Сергея Андрияки Мастер и ученик

Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик.

С 03.03 до 03.04.2023 в КЦ Рублево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *