Четверг , 28 марта 2024

Дина Хайченко. Снег идёт.

До 20.01.2016 в Галерее «Роза Азора».

И вот  наконец проснешься однажды утром, а за окном больше нету привычного унылого пейзажа. Нет ни домов, ни уродливых крыш гаражей, ни помойки, ни черных палок обрубленых деревьев. В окне, во всей красе, светится праздничная картинка, даваемая нам в утешение, каждый год.

Белым бело. Ничего не видно! Все, что не нравится, как в сказке исчезло и Москва стала прекрасной, как живопись Вейсберга.

Снег валѝт и валѝт крупными хлопьями из этого бездонного серого неба, укутывая, как в кокон, наш город.


«Тепло ли тебе девица?

Тепло батюшка!»


В этом ватном городе, на улице тихо-тихо, слышно только как снежинки поскрипывают в воздухе и вдруг врываются звуки – санки разрезают снег, работает дворницкая лопата, глухо хлопнула дверь и кто- то расхохотался выйдя на улицу.

Снег идет. Крутѝт и крутѝт, заметает следы, засыпает белым пухом мусор и грязь, усталость, печаль, неустроенность.

Травку укроет своим одеялом. Все прикрасит, набелит, все ненужное спрячет с глаз долой до весны, наметет сугробы, закруглит углы, проложит пути.

И вот тогда, в эту нарядную  белизну, войдет Праздник.

И мы опять начнем все с чистого листа.

 

В выставке принимают участие: Мария Арендт, Евгений Асс, Андрей Бартенев, Андрей Бильжо, Мария Бродская, Александр Бродский, Ляля Ваганова, Туту Киладзе, Ирина Корсакова, Алексей Ланцев, Иван Лунгин, Елизавета Ольшанская, Александра Пастернак, Елена Пинталь, Екатерина Рожкова, Дюдя Сарабьянов, Татьяна Сергеева, Ирина Тёмушкина, Антон Тотибадзе, Ирина Успенская, Александр Шевченко, Елена Языкова-Кастийо, студенты кафедры «Искусство графики» МГХПА им. Строганова .

 

 

Информация (на 10.12.2015):

Галерея «Роза Азора»

Адрес: Никитский бульвар, дом 14 (ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская», «Арбатская», рядом с Государственным Музеем Востока и Театром у Никитских ворот)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 18:00

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Иван Лунгин. Единственный / היחיד.

Иван Лунгин. Единственный / היחיד.

С 20.01 до 19.02.2021 Галерея «Роза Азора» в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *