Четверг , 25 апреля 2024

59-я выставка «Товарищества передвижных художественных выставок. XXI век».

До 06.09.2015 в Школе акварели Сергея Андрияки.

Художественное объединение «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)» было создано в 2005 году в Санкт-Петербурге с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства.

Девиз Товарищества: «от лучших образцов старого к  новому, от проверенной школы  к эксперименту».

Объединение занимается изучением художественного процесса в России и его влияния на современного человека, европейского художественного рынка, его механизмов и значимости для современного русского искусства.

Название и характер деятельности современного объединения напоминают о знаменитых «передвижниках» второй половины 19 века.

«Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)» регулярно проводит выставки в музеях, галереях и на других  выставочных площадках в самых разных городах России, Беларуси, Германии, Польши, Чехии, Финляндии – от берегов Баренцева моря до Каспия; от Хабаровска до Берлина.

Выставки Товарищества разнообразны по тематике и формам проведения. В рамках выставок проводятся концерты и творческие встречи.

Выставка объединила более 60 произведений живописи, графики, скульптуры 30 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Тулы, Белгорода, Самары, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска.

Среди экспонентов выставки – художники и скульпторы, получившие классическое художественное образование в лучших  художественных учебных заведениях в России и за рубежом.

 

 

Информация (на 14.08.2015):

Музейно-выставочный комплекс Школы Акварели Сергея Андрияки

Адрес: Гороховский переулок, дом 17. Ближайшая станция метро «Курская».

Время работы: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов – взрослые 120 рублей, льготные категории — 50 рублей.

 

Смотреть еще

Культурный центр Рублево Выставка Школа акварели Сергея Андрияки Мастер и ученик

Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик.

С 03.03 до 03.04.2023 в КЦ Рублево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *