Вторник , 30 апреля 2024

Фестиваль ART.WHO.ART.

21 – 23.08.2015 — Бизнес-квартал BANKSIDE.

В рамках четвертой выставки молодых художников и фотографов будут представлены работы 60 перспективных авторов в категориях живопись, фотография, перформанс и инсталляция.

Также помимо традиционной экспозиции картин и фотографий пройдут выступления популярных  музыкальных групп On-The-Go, ManaIsland, Hospital, Typemachine,CricketCaptains и Sirotkin.

Каждый вечер на территории фестиваля будет работать lounge-зона с бассейном, где под музыкальные сеты ди-джеев радио Megapolis FM гости смогут обсудить и осмыслить увиденные экспонаты современного искусства.

В рамках образовательной программы 22 августа пройдут лекции на тему развития современного искусства в России.

Авторами выступят: Дмитрий Алексеев, создатель паблик-арт проекта «Луч», архитектор Андрей Люблинский, лидер арт-группы ZukClubСергей Овсейкини Михаил Алексанянц, создатель «Лаборатории профессионального актера».

В завершении лекционной программы состоится street-art перформанс с участием более 10 художественных коллективов.

В последний день мероприятия 23 августа пройдет кинофестиваль короткометражных фильмов, подготовленный командой KINOLAB Moscow.

В ART.KINO театре под открытым небом зрители смогут посмотреть фильмы из Франции, Германии, Италии и России, посвященные искусству, художникам и творческому процессу.

Проект ART.WHO.ART был создан в 2014 году как единая площадка для перспективных авторов, галеристов, искусствоведов и арт-критиков.

Организаторы ставят перед собой цель — предоставить возможность талантливым людям заявить о себе и показать свои работы единомышленникам и профессионалам в области живописи и фотографии.

Менее чем за год команда ART.WHO.ART реализовала 3 выставки молодых художников и фотографов, представив публике более 100 новых имен в мире современного искусства.

Проект активно растет и развивается, с каждым разом расширяя программу от традиционной выставочной экспозиции до масштабного арт-фестиваля.

Выражаю благодарность организаторам фестиваля ART.WHO.ART за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 17.08.2015):

Фестиваль ART.WHO.ART — Бизнес-квартал BANKSIDE

Адрес: Наставнический переулок, дом 17. Ближайшие станции метро «Курская» (Кольцевой и Арбатско-Покровской линий) и «Чкаловска».

Стоимость билета на 3 дня фестиваля – 500 рублей

Стоимость билета на 1 день — 300 рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *