Четверг , 25 апреля 2024

Блок пространства отдан разуму.

До 16.08.2015 в Доме Гоголя на Никитском бульваре – Новое крыло.

Проект осмысляет современные отношения куратора и художника. На выставке будут представлены живопись, скульптура, видео-арт и графика современных российских авторов, дополненные подробным кураторским комментарием в самом пространстве экспозиции.

Пользуясь «словарем» который составила куратор выставки Карина Караева, к выставочному проекту, зритель сможет исследовать феноменологию восприятия куратором каждого представленного на выставке произведения искусства.

Специально для выставки Павел Отдельнов создал тотальную живописную инсталляцию, посвященную массовой культуре потребления. Работа автора, затрагивающая проблему человека-общества-города, использует прием «глитча» — разорванные фрагменты изображения, вписанные в образ спального района.

Работа Марии Арендт осмысляет преемственность художественной памяти. Взяв за основу скульптуры для фонтана «Аллегория воды», авторства ее дедушки Анатолия Григорьева, Мария создает собственное произведение.

Николай Онищенко покажет на выставке серию графики и видео на тему индустриальности и диалога человека с окружающей его городской средой.

Иван Лунгин в своей работе использует образ полиэтиленового пакета. Художник исследует эстетику банального, бытового объекта меняя его восприятие за счет перенесения на живописный холст.

 

Информация (на 30.06.2015):

Мемориальный музей «Дом Гоголя» на Никитском Бульваре – Новое крыло.

Адрес: Никитский бульвар, дом 7А. Ближайшие станция метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник и вторник – выходной день.

Посещение выставки – бесплатно, но если вы хотите посетить основную экспозицию, нужно купить билеты.

 

Смотреть еще

Дом Гоголя Новое крыло Выставка с глубоким смыслом

Выставка с глубоким смыслом.

С 07.04 до 11.06.2023 в Доме Гоголя на Никитском бульваре – Новое крыло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *