Воскресенье , 28 апреля 2024

Соцветия.

С 14.10 до 26.11.2023 в Доме Гоголя на Никитском бульваре – Выставочный зал.

В выставочном зале Дома Гоголя открывается выставка «Соцветия», на которой будут представлены натюрморты, портреты, пейзажи разных художников, выполненные в разных техниках: масляной живописи, резцовой гравюры, гравюры меццо-тинто, свободной росписи по шёлку, лаковой живописи.

Выставка «Соцветия» представляет собой экспозиционный рассказ о пластическом, колористическом, драматургическом соотнесении работ как одного художника, так и разных живописцев, и, если угодно, о неизбежных, уже смысловых и жанровых взаимоотношениях представленных произведений.

Нас интересует очевидная, по многим параметрам определённая сочетаемость разных художественных произведений и вновь проявленные экспозицией сюжетные линии. Возможно, начинающему собирателю для личного пользования будет интересен и полезен такой принцип развески картин.

В душе человека, увидевшего прекрасный цветок, мгновенно рождается восторг и желание любоваться им. Выставка «Соцветия» вернёт вам эти знакомые чувства. Натюрмортов с цветами будет на этой выставке достаточно. А что может быть прекраснее, чем цветы, что пишут художники из века в век, как будто вновь и снова присягая Красоте на верность? 

Выставка «Соцветие» — это, безусловно, и соцветие — созвездие имён очень разных художников, и чем более они разнохарактерны, тем интонационно обширнее, богаче палитра выставки, парадоксальней и интересней взаимодействие, взаимопроникновение произведений.

Участники: Лев Дьяконицын, Владимир Маслов, Елена Безбородова, Нина Белохвостова, Алексей Гарин, Владимир Горчаков, Вера Ельницкая, Илья Каверзнев, Юлия Калмыкова, Алёна Косульникова, Сергей Сергеев, Марина Лазарева, Алексей Листопад, Александр Заполянский. 

 

Выставка «Соцветия». Дом Гоголя на Никитском бульваре – Выставочный зал.
Предоставлено: Мемориальный музей «Дом Гоголя» на Никитском Бульваре.

 

Информация (на 13.10.2023):

Мемориальный музей «Дом Гоголя» на Никитском Бульваре – Выставочный зал в Новом крыле.

Адрес: Никитский бульвар, дом 7А.

Ближайшие станции метро – «Арбатская» Арбатско-Покровской и Филевской линий.

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов на выставку: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

http://www.domgogolya.ru

 

Смотреть еще

Дом Гоголя Выставка Лев Дьяконицын и Алексей Листопад Близкое далёкое

Лев Дьяконицын и Алексей Листопад. Близкое далёкое.

С 15.03 до 30.04.2023 в Доме Гоголя на Никитском бульваре – Выставочный зал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *