Суббота , 27 апреля 2024

Алексей Тимохин. Ландшафты.

До 13.02.2015 в Галерее «Кино».

Персональная выставка  Алексея Тимохина состоит как бы из нескольких микровыставок. Предлагая такой принцип построения экспозиции, художник ставит своей целью показать все то, что было создано в последнее десятилетие.

Не отдавая предпочтения ни одному из представленных циклов, художник сохраняет в своем восприятии образ идеальной природы, в которую он привносит те или иные изображения, или фрагменты окружающего мира.

Этот путь дает ему возможность работать в разных стилистиках и в разных техниках. Взгляд художника-исследователя отыскивает в мире природы

Не случайно художник назвал свою выставку «Ландшафты». Перенося элементы реальной природы на плоскость холста, Алексей Тимохин как бы исследует, как сторонний наблюдатель, характерные признаки этого места, и, не отталкиваясь от цветовых реалий внутреннего строения пейзажа, произвольно привносит в него декоративное начало и структурирует его по собственной воле.

Внося текстовые элементы в этот цикл работ, художник, по его собственному высказыванию, «имитирует полевые исследовательские записи».

Выражаю благодарность Галерее «Кино» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 03.02.2015):

Галерея «Кино»

Адрес: улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2. Ближайшие станции метро «Баррикадная» и «Арбатская» (Арбатско-Покровской или Филёвской  линии)
Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 19:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Ляля Бушкова. Сто пастелей.

Ляля Бушкова. Сто пастелей.

С 07.03 до 17.03.2018 в Галерее «Кино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *