Пятница , 19 апреля 2024

Выставка номинантов Премии Кандинского 2014.

До 30.11.2014 в Кинотеатре Ударник.

Выставка представляет самый широкий спектр направлений российского современного искусства: фотографии, живопись, инсталляции и медиапроекты – всего 35 работ. 18 из них в номинации «Проект года», 12 — в номинации «Молодой художник. Проект года», 5 — в новой номинации «Научная работа. История и теория современного искусства».

Премия Кандинского – независимая российская Премия в области современного искусства. Одной из отличительных черт Премии является возможность самовыдвижения номинантов. Наряду с членами жюри и экспертного совета, музеями, галереями и другими институциями подать заявку на участие в Премии может сам художник. Такая возможность делает процесс подачи заявок максимально демократичным.

На всех этапах конкурса отбор художников ведут международное жюри и экспертный совет. В их состав входят наиболее авторитетные представители разных полюсов экспертного художественного сообщества. Попечительский совет не принимает участия в голосовании.

Премия Кандинского названа в честь выдающегося российского художника, одного из родоначальников абстрактного искусства, Василия Кандинского. Премия выявляет новые арт-тренды, поддерживает проекты известных художников и открывает новые имена.

Премия Кандинского задумана как круглогодичный процесс. Его этапами являются: два тура отбора номинантов, выставка их работ в Москве, завершающаяся выбором финалистов, церемония награждения победителей, показ работ номинантов на выставках за рубежом.

По ссылкам ниже вы сможете получить более подробную информацию о некоторых выставках этого года, ставшими главными героями премии Кандинского 2014:

Выставка живописи. Вывески. Филателия. Русский альбом. Ольга, Катя и Александр Флоренские.

Павел Пепперштейн. Святая политика.

Владимир Потапов. Проявление.

МишМаш. ОГЛЯНАЗ.

Алёна Кирцова. Серая шкала.

Женя Миронов. Построение метафор.

Группировка Зип. Утопический Скелет.

Ринат Волигамси. Снег.

 

 

 

Информация (на 25.09.2014):

Выставочный зал Кинотеатр Ударник

Адрес: Ул. Серафимовича, дом 2 (ближайшая станция метро «Полянка»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник – выходной.

Стоимость билетов: взрослые — 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Государственная Третьяковская Галерея Выставка Свет Новая Третьяковка

Свет.

С 17.10.2023 до 14.01.2024 в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу – Новая Третьяковка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *