Суббота , 20 апреля 2024

Даша Кудинова. Обратное преобразование.

До 03.08.2014 в Галерее Основа в ЦСИ Винзавод.

В живописи Даши Кудиновой замечательно передана неустойчивая природа материального мира. В соответствии с её концепцией основными свойствами форм реальности являются текучесть, вязкость, тяготение к диффузии и слияниям. В то же время ими играют взрывные энергии, прорывающиеся через их натяжение и образующие разрывы самых причудливых очертаний.

Художница воплощает в живописи сюрреалистическую химию современной пластиковой реальности, продвигаясь в своих поисках постмодернистской визуальности по следам трехмерной компьютерной  графики.

*****

Даша Кудинова о своей выставке:

Мой главный учитель — Шимон Окштейн. Он родился в Украинской ССР, но уже давно перебрался в Америку и сейчас живет в Нью-Йорке. Я у него училась живописи и работала ассистентом. Большое влияние на мое творчество оказали и фотографы, например, Роберт Уитмен, которому я также ассистировала. Повлияла и работа с кубинской художницей Лисет Кастильо. Она делает фигуры из песка, но конечным результатом ее работы являются фотографии с ними.

Передо мной стоит задача сделать такую форму, которая ни с чем не ассоциируется, живет своей жизнью и кажется реально существующей. Ведь у нее есть некоторые свойства объекта из нашего мира, например, объем. Двигатель моего творчества — придумать нечто неузнаваемое, но реальное».

 

Информация (на 11.07.2014):

Галерея «Основа» в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6 (ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская»)

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Даша Кудинова.

Даша Кудинова.

С 23.03 до 14.04.2019 Галерея AZOT в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *