Четверг , 25 апреля 2024

Избранное из собрания Московского музея современного искусства

До 27.01.2013 в Музее современного искусства на Петровке

Видоизмененный вариант проходившей недавно экспозиции в здании на Гоголевском бульваре, открывает зрителям богатства русской живописи 20 века из собрания Музея Современного искусства. При переезде на Петровку экспозиция претерпела некоторые изменения, которые открывают коллекцию с новых, иногда неожиданных сторон.

Классическая часть немного ужалась в размерах, но она по-прежнему сверкает такими именами как Коровин, Петров-Водкин, Григорьев, Ларионов, Гончарова, Малевич и многими другими.

Зато в большем объеме представлено творчество современных мастеров, в т.ч. и тех, кого мы видели на недавно проходивших или ещё проходящих выставках – Мария Кулагина,  Айдан Салахова, группа AES+F. Получился такой своеобразный дайджест лучших художественных событий года, ведущий перекличку с великими мастерами русского искусства начала 20 века.

От перемены мест демонстрации и смены площадок явно выиграли произведения Василия Шухаева, размещенные в «черном» зале, где благодаря мастерству подсветки они заиграли новыми красками, великолепно представляя искусство это большого мастера. А вот картины «Новых русских художников» лишенные сопровождения рок-музыки и потерявшие в количестве, потеряли большую часть своей ауры и энергетики.

Так как по-прежнему нет в продаже каталога собрания или красочного альбома, вновь представляю галерею произведений с выставки, не пересекающуюся с предыдущей экспозицией.

 

 

Информация (на 20.12.2012):

Московский музей современного искусства, здание на Петровке

Адрес: улица Петровка, дом 25 (ближайшие станции метро «Чеховская» и «Пушкинская»)

Часы работы: с понедельника по воскресенье с 12:00 до 20:00, каждый четверг музей работает с 13.00 до 21.00, выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов – 150 рублей (действует на все филиалы Музея Современного искусства в течение дня).

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *