Вторник , 30 апреля 2024

Татьяна Волкова. Москва праздничная.

До 08.07.2015 в Доме-музее Марины Цветаевой.

Облака – вокруг,
Купола – вокруг.
Надо всей Москвой
– Сколько хватит рук!

Марина Цветаева


Наш город огромен. Это целая вселенная. Необъятность, неожиданность и необычность сюжетов — для художника это неиссякаемый источник вдохновения.

Особенно в праздники, когда на улицах и площадях много ярких красок. Ночная Москва необыкновенно красива! А как интересно выглядит наш город с высоты! Куда ни кинь взгляд – море крыш, домов, башен, куполов…

Бесконечно разнообразие силуэтов зданий: старые заводские корпуса, коробки 70-х, современные здания, храмы, высотки, Москва-Сити. Невероятно интересно это сочетание несочетаемого.

Зимой, осенью, весной, летом, утром, вечером, в дождь, в снег — Москва прекрасна всегда! Пейзажи Москвы, представленные на выставке, выполнены маслом, акварелью и гуашью. Татьяна Волкова приглашает вас полюбоваться нашей разноликой и красочной Москвой!

Татьяна Леонидовна Волкова родилась в Алма-Ате. В 1982 г. окончила художественно-графический факультет МГПИ им. В.И.Ленина. Является членом МОСХ, Международного художественного фонда. Персональные выставки ее работ проходили в Москве и Московской области.

 

 

Информация (на 26.06.2015):

Дом-музей Марины Цветаевой.

Адрес: Борисоглебский переулок, дом 6, строение 1. Ближайшая станция метро «Арбатская».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье с 12:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 21:00, понедельник – выходной день.
Вход свободный.

 

Смотреть еще

Многоликая Ася: личность, судьба и творчество Анастасии Цветаевой.

Многоликая Ася: личность, судьба и творчество Анастасии Цветаевой.

С 21.08 до 13.10.2019 в Доме-музее Марины Цветаевой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *