Воскресенье , 28 апреля 2024

Артём Ткач. Путь цифрового художника: 2019–2023.

С 15.11 до 08.12.2023 в Музее современных искусств имени Дягилева СПбГУ, Санкт-Петербург.

В Музее современных искусств имени Дягилева СПбГУ в Санкт-Петербурге открывается персональная выставка Артёма Ткача «Путь цифрового художника: 2019–2023».

Экспозиция выставки — это путешествие сквозь четыре года творчества, где цифровые мгновения искусства сливаются в разнообразных стилях и темах. Отражая эволюцию художника, выставка представляет его произведения, от абстрактных экспериментов до экологических исследований, раскрывая глубокий взгляд на искусство в эпоху цифровых возможностей.

Артём Ткач:

«Это история становления, самопознания и открытий. С этой выставкой я приглашаю вас пройти вместе со мной через этот удивительный путь, где каждая работа стала этапом моего развития. От 2019 года до настоящего момента, я исследовал мир, черпая вдохновение из разных источников, и создавал произведения искусства, которые отражают мою эволюцию как художника.

В своих работах я исследую внутреннюю красоту человека, а также взаимодействие человека и технологий с природой. Каждое произведение отражает часть меня и моего взгляда на окружающий мир.

Мои эксперименты с цифровым искусством позволили мне обнаружить новые грани выразительности. Например, работой «Фрактальное Отражение» я постарался передать сложную тему фракталов простым визуальным языком, где сравниваю неповторимые, но в то же время подвластные общим закономерностям фракталы с человеческой жизнью.

Этой выставкой я завершаю эту главу в своем творчестве, и радостью отмечаю, что большая часть работ уже нашла своего коллекционера. За прошедший период, я вырос как художник и значительно расширил свои технические навыки. Этот этап представляет собой не только завершение, но и новое начало в моем «Пути цифрового художника». Я открыт и готов к новым вызовам и намерен продолжать исследовать, расти и создавать».

 

Выставка «Артём Ткач. Путь цифрового художника: 2019–2023». Музей современных искусств имени Дягилева СПбГУ, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 08.11.2023):

Музей современных искусств имени Дягилева СПбГУ.

Адрес: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 11/2.

Время работы: понедельник – пятница с 13:00 до 17:45. Суббота, воскресенье и последний четверг месяца – выходные дни.

Стоимость билетов – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Телефон: +7 (812) 363–66–49

https://diaghilevmuseum.spbu.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *