Воскресенье , 28 апреля 2024

Старт пятого сезона конкурса HSE CREATIVE OPEN.

19.09.2023.

HSE CREATIVE OPEN — открытый международный конкурс Школы дизайна НИУ ВШЭ — продолжается! 19 сентября 2023 года стартовал V сезон. Второй год на своей платформе организаторы собирают лучшие проекты во всех креативных направлениях, созданные молодыми авторами, дизайнерами, художниками в России и за ее пределами. Приём заявок до 31.10.2023.

Основная аудитория конкурса — Young Creatives — молодые креативные авторы и создатели собственных проектов в области интерьерного и коммуникационного дизайна, 3D, моды, анимации, саунд-практик, современного искусства, экранных искусств и не только.

Конкурс открытый. Это значит, что любой студент и выпускник в области креативных индустрий может принять участие, вне зависимости от географического положения.

Главная задача HSE CREATIVE OPEN — собирать и актуализировать базу лучших молодых проектов по всем творческим направлениям на единой платформе и создавать уникальное глобальное портфолио, привлекая в качестве жюри практиков из индустрии и внимание креативного сообщества к ее развитию и молодым талантам.

В V сезон конкурса вошли шесть номинаций: «Дизайн интерьера», «Фотография», «Упаковка», «Анимация», «3D-Персонаж» и «Дизайн книги». Из года в год номинации будут обновляться, учитывая изменения в области креативных индустрий и реагируя на появление новых направлений и видов деятельности.

Члены жюри каждой номинации формируют шорт-лист выдающихся и оригинальных проектов-финалистов, а затем определяют тройку лучших. Победители получат денежные призы, поддержку в улучшении проекта и публикацию на платформе, которая аккумулирует лучшие работы, формирует онлайн-архив работ молодых талантов и открывает новые имена. Участие бесплатное.

В жюри входят руководитель Школы дизайна Арсений Мещеряков, известные фотографы Игорь Мухин, Владимир Левашов, ведущие кураторы Школы дизайна в области коммуникационного дизайна Митя Харшак, Евгений Каширин, Григорий Хромов, Леонид Славин, аниматоры и режиссеры анимации Полина Кампиони, Василий Шихачевский, Алексей Минченок, директора и руководители анимационных студий Георгий Гитис, Егор Томский и многие другие.

HSE CREATIVE OPEN — международный открытый онлайн‐конкурс, который состоит из нескольких сезонов с разным набором номинаций в области дизайна, моды и современного искусства. Конкурс был запущен Школой дизайна НИУ ВШЭ в 2022 году. За первый год конкурс собрал 60 победителей, 20 номинаций и 150 экспертов жюри, больше 1000 проектов из более чем 35 городов.

Подробнее о номинациях и условиях участия — https://design.hse.ru/news/3037

 

Старт пятого сезона конкурса HSE CREATIVE OPEN Условия участия Номинации

 

Смотреть еще

Музей заповедник Архангельское Выставка Свет Воздух

свет и воздух.

С 17.05 до 09.07.2023 в Музее-заповеднике «Архангельское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *