Суббота , 27 апреля 2024

Галерея «Наковальня» на ярмарке молодого искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Галерея современного искусства «Наковальня» станет участником Ярмарки молодого искусства blazar 2023, спутнике московской международной ярмарки современного искусства Сosmoscow. В рамках ярмарки на стенде Галереи «Наковальня» будут представлены работы четырех художников: Александра Крылова, Антона и Артема Матвеевых, Виктора Забуги.

Александр Крылов – художник, совмещающий в произведениях прикладное и цифровое, работает с живописью и резьбой по дереву. Выставлялся в галереях Москвы, Санкт-Петербурга и даже Нью-Йорка. Летом 2022 года в галерее «Наковальня» проходила персональная выставка Александра под названием «СИЛА», которая была посвящена поиску ответа на вопрос: в чем кроется настоящая сила?

Антон и Артем Матвеевы – художники, родившиеся в 1987 году в Харькове. Учились в МГАХИ им. В. И. Сурикова на факультете графики в мастерской плаката. Выставка братьев Матвеевых прошла в «Наковальне» летом 2023 года и перенесла посетителей в воспоминания о детстве через атрибуты взросления родом из девяностых. Экспозиция «Мультфильмы для взрослых» знакомила посетителей со вселенной художников, которая состоит из метафор и потусторонних сюжетов мультфильмов, через которые Антон и Артем Матвеевы размышляют о современном мире.

Виктор Забуга – художник, татуировщик, скульптор, музыкант. Создал арт-лабораторию в своей мастерской. Открывал выставку виртуального искусства, делал коллаборацию с Converse. Участник премии Best Dressed 2020. Выставлялся в Севкабель порту (2021, 2020), Музее стрит-арта (2021). Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Персональная выставка Виктора Забуги с символичным названием «Одиссея Виктора Забуги» открылась в «Наковальне» в апреле 2023 года и запомнилась гостям яркими жестами художника: на открытии любой желающий мог набить себе татуировку авторства художника, фасад галереи украсил тематический стрит-арт, а стены пространства были окрашены в характерные для картин Забуги цвета.

Подробнее о Ярмарке молодого искусства blazar 2023http://cultobzor.ru/2023/09/yarmarka-molodogo-sovremennogo-iskusstva-blazar-2023/

 

 

Смотреть еще

Музей Москвы Москва без окраин Нагатино

Москва без окраин. Нагатино.

С 06.10.2023 до 04.02.2024 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *