Суббота , 27 апреля 2024

Дети и море -2023. IV Международная биеннале печатной графики.

С 26.09 до 08.10.2023 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

В Выставочных залах Санкт-Петербургского союза художников на Большой Морской, 38 открывается выставка победителей IV Международной биеннале печатной графики «Дети и море» -2023, посвященной 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга.

Конкурс был учрежден ДХШ им. М.К. Аникушина в 2017 году при содействии Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.  За четыре года в биеннале приняли участие около 700 школьников и студентов художественных учреждений страны.

С каждым годом повышается интерес к конкурсу и растет его география. Более 200 юных художников из более чем 30 детских художественных заведений  Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Бердска, Брянска, Владимира, Екатеринбурга, Казани, Кемерово, Миасса, Омска, Пскова, Рязани, Тольятти приняли участие в IV Международной биеннале печатной графики «Дети и море» – 2023.

Торжественное открытие выставки состоится 26 сентября в 18:00 в Длинном зале на третьем этаже исторического здания Императорского общества поощрения художеств.

Тема IV Международной биеннале печатной графики – «Морская столица России».  Город изначально строился как новая столица Российской империи. Судьба Петербурга, с первых дней его существования тесно переплетается со славной историей русского флота, корабельного дела и судьбой непосредственно Военно-Морского Флота.

Конкурсанты представили широчайший спектр техник печатной графики: цветную и черно-белую линогравюру, гравюру на картоне, офорт, монотипию, диатипию и сухую иглу. В зале Трапеция будет представлена ретроспектива конкурса.

Проведение биеннале способствует развитию авторских техник и сохранению традиций культурного наследия в области печатной графики среди подрастающего поколения; расширяет творческие возможности детей и подростков, благодаря обмену художественным и практическим опытом в области печатной графики среди разных городов, регионов и стран, демонстрируя произведения России и зарубежья.

Проведение биеннале печатной графики популяризирует и стимулирует интерес среди юных художников к уникальным видам печатной графики.

 

 

Выставка Дети и море-2023 IV Международная биеннале печатной графики Санкт-Петербургский Союз художников

 

Информация (на 22.09.2023):

Санкт-Петербургский Союз художников.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 38.

Ближайшие станции метро «Адмиралтейская», «Сенная», «Садовая» или «Канал Грибоедова».

Время работы: вторник — воскресенье с 12:00 до 19:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов – 300 рублей, льготные категории – 200 рублей.

https://spbsh.ru

 

Смотреть еще

Международный Фестиваль Флоры Санкт-Петербургский Союз художников

Международный Фестиваль Флоры.

С 06.12 до 17.12.2023 в Выставочных залах Санкт-Петербургского Союза художников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *