Вторник , 23 апреля 2024

Наталья Шалагина. Новосибирск представляет.

С 04.05 до 25.05.2023 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ, Казань.

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ в Казани открылась выставка живописца, члена Творческого Союза Художников России и международной федерации художников – Натальи Шалагиной. Экспозиция привезена в Казань в рамках творческого проекта «Новосибирск представляет».

На выставке представлено более 80 произведений (живопись и графика) — графические работы из серии «Алтайскими дорогами», где показаны живописные места Алтайского края и серия «Пленэр в Германии», отразившая историческую и городскую архитектуру этих мест. Живопись (портрет, пейзаж, натюрморт и жанровая композиция) также широко представлена на выставке.

Наталья Шалагина работает в традициях русской реалистической школы изобразительного искусства. В основе её творческого метода лежит углублённое изучение натуры. Проект «Новосибирск представляет» – это передвижной проект, предполагающий проведение серий выставок в областных и районных центрах Сибири, Урала и европейской части России.

Проект получил поддержку Министерства культуры Новосибирской области, творческого Союза художников России и Новосибирского областного Союза художников.

Наталья Шалагина родилась в Новосибирске в 1984 году и проживает там же. В 2007 г. окончила Новосибирское художественное училище, получив квалификацию художника-живописца. С 2013 года молодая художница состоит в Творческом Союзе Художников России и Международной Федерации художников, а с 2015 года — член Новосибирского областного «Союза художников».

На сегодняшний день прошло более 50 персональных выставок, а 45 музеев Сибири и Урала получили картины в дар от художницы. Художник награждена Серебряной медалью Российской Академии художеств, золотой, серебряной и бронзовой медалями Творческого Союза художников России.

 

Казань Национальная художественная галерея Хазинэ Выставка Наталья Шалагина Новосибирск представляет

 

Информация (на 09.05.2023):

Национальная художественная галерея «Хазинэ» ГМИИ РТ.

Адрес: город Казань, Кремль, музейный комплекс «Хазинэ», 3 подъезд.

Станция метро «Кремлевская».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 11:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://izo-museum.ru

Телефон +7 (843) 567-80-43.

 

Смотреть еще

Казань Галерея Хазинэ Выставка ТатАХРР / ТатЛЕФ: единство и борьба противоположностей

ТатАХРР / ТатЛЕФ: единство и борьба противоположностей.

С 15.11.2023 до 25.02.2024 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» ГМИИ РТ, Казань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *