Иван Крившинко и Мария Русская. У нас есть будущее!

С 29.04 до 28.05.2023 в Музее-заповеднике «Поленово».

Музей-заповедник «Поленово» представляет в Городе мастеров выставку Ивана Крившинко и Марии Русской «У нас есть будущее!». В экспозиции будут представлены работы семейной и творческой пары: живописные натюрморты, портреты и пейзажи.

Иван Крившинко и Мария Русская познакомились в 1996 году во время обучения в Пензенском художественном училище. В 2004 г. состоялась их первая персональная выставка «Иван да Марья» в центральном павильоне ВВЦ, давшая начало проекту «Молодые таланты России», организованного по инициативе Музея «Дружбы Народов» и Музея «Поле Чудес». Вместе Иван и Мария уже большую часть жизненного пути.

Иван Крившинко прошел обучение в Академии живописи И.С. Глазунова на факультете реставрации, и работает в Студии военных художников им. М.Б. Грекова. Летом художник был в командировке в горячих точках Донбасса, работая с натуры. Вместе с солистами хора им. Александрова посещал и зарисовывал раненых в госпиталях. Сейчас руководит процессом реставрации панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде.

Мария Русская закончила художественно-графический факультет института им. Шолохова, и занимается педагогической деятельностью. Член Союза Художников России и Международного художественного фонда.

Затрагиваемые художниками темы соответствуют духу и традициям русского реализма, а их творчество представляет собой свежую струю в современной живописи. Яркие колористические решения придают работам декоративность, не лишая их тонкого настроения.

 

 

Информация (на 29.04.2023):

Музей-заповедник «Поленово» — Город мастеров.

Адрес: Тульская область, Заокский район, п/о Страхово.

Музей-заповедник работает ежедневно, кроме понедельника и вторника.

Музей: с 11:00 до 18:00.

Парк: с 9:00 до 20:00.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

https://polenovo.ru

Телефон: +7 (48734) 3–38–38.

 

Смотреть еще

Выставка Африканское искусство Музей-заповедник Поленово

Африканское искусство.

С 18.11.2023 до 14.04.2024 в Музее-заповеднике «Поленово».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *