Четверг , 28 марта 2024

Пётр Григорьев и Екатерина Кудрявцева. От Земли к Небесам.

С 22.04 до 22.05.2023 в Домовом храме Св. Мц. Татианы при МГУ.

В Домовом храме Св. Мц. Татианы при МГУ открывается выставка Екатерины Кудрявцевой и Петра Григорьева «От Земли к Небесам».

Петр Григорьев и Екатерина Кудрявцева​ – известные​ московские художники и семейная пара, продолжающие традиции классического искусства живописи и композиции. Они​ любят светящийся цвет и гармонические сочетания, выстроенную композицию, выявляющую образ. Им​ интересно над этим работать, они понимают, что так создается то самое необъяснимое чудо живописи, которое всегда волнует людей.

Выбор тем и техник​ подсказывает художникам сама жизнь, тесно связанная в том числе и с христианской верой. В их творчестве часто​ возникают сюжеты на евангельские темы.

Ведь и сама живопись, ​ как считал Леонардо да Винчи, ​имеет божественные свойства, этому искусству изначально присущи и​ высокие сюжеты, и​ божественные смыслы.

Представленные на выставке «От земли к небесам» работы свидетельствуют о стремлении Петра Григорьева и Екатерины Кудрявцевой постичь высокое и божественное, сознательно или​ бессознательно уходя от конкретного времени, но останавливая его в определенном духовно-созерцательном мгновении.

Куратор выставки: Ольга Гусинская.

Фоторепортаж Cultobzor.ru:

 

 

Информация (на 11.04.2013):

Домовый храм Св. Мц. Татианы при МГУ.

Адрес: Большая Никитская, дом 1.

Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Охотный Ряд», «Арбатская».

Время работы: с 12:00 до 20:00.

http://st-tatiana.ru

 

Смотреть еще

Выставка Нева Петровна Пейзажи Петербурга Галерея Сад в Переделкино

Нева Петровна.

С 24.12.2020 до 31.01.2021 в Галерее «Сад» в Переделкино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *