Суббота , 27 апреля 2024

Да любите друг друга.

С 02.11 до 24.11.2024 в ВЗ МОСХ на Беговой, дом 7.

В выставочном центре МОСХ России на улице Беговой, дом 7 открывается выставка проекта «Да любите друг друга», посвященного осмыслению Библейской темы в современном изобразительном искусстве. В экспозиции выставки будут представлены произведения живописи, графики, скульптуры, монументального и декоративно-прикладного искусства, не являющиеся предметами религиозного культа, а представляющие собой светские произведения изобразительного искусства на Библейскую и Евангельскую тему.

Все представленные произведения отмечены глубоким уважением к Библейской событиям, созданы профессиональными авторами разных стилевых направлений с использованием различных художественных техник.  К участию в проекте приглашены мастера, которые имеют большой стаж работы в этой теме, глубоко и каждый по-своему художественно переживают в своем творчестве события Библейской истории.

Фоторепортаж Игоря Дрёмина:

 

В дни работы выставки 15 ноября 2023 года в главном цифровом пространстве Плехановского Университета (Стремянный переулок д. 36) состоится Международная научно-практическая конференция «Осмысление Библейской темы в современном изобразительном искусстве», целью которой является международный обмен результатами научных исследований, идеями развития и практическим опытом по данной теме.

Среди участников проекта члены президиума, академики, члены-корреспонденты, почетные академики Российской академии художеств, народные и заслуженные художники, доктора и кандидаты наук, члены правлений различных творческих союзов, профессора и преподаватели   вузов Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежья.

Куратор проекта: художник Сергей Афонский, член Правления МОСХ России, член Правления ОХГСИ Московского союза художников, доцент кафедры Рекламы, связей с общественностью и дизайна РЭУ им. Г.В. Плеханова

 

 

Информация (на 29.10.2023):

Выставочный центр МОСХ России на Беговой.

Адрес: улица Беговая, дом 7.

Ближайшая станция метро – «Беговая».

Время работы: понедельник – суббота с 11:00 до 19:00, воскресенье – выходной день.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

http://www.mocx.su

Телефон: +7 (495) 945-29-95.

 

Смотреть еще

Киров Выставка Живописная Россия Современность традиций Вятский художественный музей имени Васнецовых

Живописная Россия. Современность традиций.

С 18.10 до 05.11.2023 в Вятском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *