МЕГА Дыбенко в Санкт-Петербурге запустила Open Call проекта «Заполняя пустоту».

18 февраля 2023 года был объявлен Open Call нового проекта МЕГИ «Заполняя пустоту». Он адресован представителям различных жанров и форматов современного искусства — стрит-арт, паблик-арт, медиа-арт, инсталляция, роспись и живопись.

У каждого конкурсанта, подавшего заявку, появится шанс осуществить свой творческий замысел прямо в МЕГЕ Дыбенко в Санкт-Петербурге — например, на 20-метровой стене посреди торгового центра, на месте рекламного баннера в галерее или даже на фасаде молла. Прием заявок продлится до 20 апреля 2023 года.

Позицию куратора Open Call занял Александр Мущенко. К середине мая куратор и экспертный совет отберут финалистов, которые реализуют авторские проекты в пространстве МЕГИ этим летом. Команда МЕГИ выделит грант в размере одного миллиона рублей на воплощение амбициозных идей локальных художников и развитие современного искусства.

В последние годы МЕГА Дыбенко активно поддерживает творческие инициативы, взаимодействует с городскими арт-сообществами, успешно интегрирует оригинальные инсталляции и самобытные художественные работы в пространство молла. Сотрудничая с креаторами, МЕГА доказывает, что искусство может быть частью привычной жизни и наполнять ее н/овыми смыслами — доступными и близкими зрителю.

Также 18 февраля в ходе мероприятия состоялась презентация работы Владимира Абиха «Быть вместе» в технике настенной росписи. Используя текст как ключевой художественный прием, Владимир Абих вписывает в окружающую среду лаконичные, но глубокие и трогательные послания — слова и фразы, хранящие интересную философскую коннотацию. Роспись «Быть вместе» продолжила цикл «Своими словами», созданный специально для МЕГИ Дыбенко. Найти ее можно в атриуме МЕГА Дыбенко на первом этаже.

Подробная информация и условия участия в Open Callhttps://zapolnipustotu.com

 

Владимир Абих «Быть вместе». Предоставлено организаторами проекта «Заполняя пустоту».
Владимир Абих «Быть вместе». Предоставлено организаторами проекта «Заполняя пустоту».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *