Четверг , 25 апреля 2024

Леонид Симоновский. Светлая сторона Земли.

С 03.03 до 17.03.2023 в Санкт-Петербургском Творческом Союзе Художников IFA.

Санкт-Петербургский Творческий Союз Художников IFA открывает выставку «Леонид Симоновский. Светлая сторона Земли» к 90-летию художника, на которой будут представлены его акварели разных лет.

Леонид Меерович Симоновский – петербургский художник-акварелист и книжный график. В его оформлении вышло около тридцати книг в издательствах «Петро-риф», «Киноцентр», «ХХ век», а также в издательствах Швеции. Кроме того, он автор автобиографической и лирической прозы. Работы находятся в коллекции петербургского Музея-квартиры Ф.М. Достоевского, Могилёвского художественного музея им. П. В. Масленникова, в частных коллекциях России, Германии, Израил

Художник – и человек – Леонид Симоновский не «любуется» пейзажем или наивным человеческим бытом. Это не «видовая» живопись, и не просто декоративность. Л.С. – сопереживает. Со-чувствует. Живому пространству, живому свету. Живому человеческому взгляду и отношению. Осознанно или подспудно – это высказывание. Утверждение гармонии и тепла как возможности в мире, существующем и без нас, но дарованном нам безвозмездно.

 

Выставка «Леонид Симоновский. Светлая сторона Земли». Санкт-Петербургский Творческий Союз Художников IFA.

 

Информация (на 26.02.2023):

Санкт-Петербургский Творческий Союз Художников IFA.

Адрес: город Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 60. Во дворе к/т Аврора, напротив справа в углу, 2-й этаж.

Ближайшая станция метро «Гостиный двор».

Время работы: вторник – воскресенье с 15:00 до 19:00.

https://spbtsh.com

Телефон: +7 (904) 514-73-05.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *