Самородки Дагестана.

С 31.08 до 09.10.2022 в Музейно-выставочном центре «Дача».

Музей русского лубка и наивного искусства представляет в МВЦ «Дача» в Новогиреево выставку «Самородки Дагестана», совместный проект с Республиканским домом народного творчества из Махачкалы. На территории Российской Федерации проживает огромное количество различных народов, каждый из них обладает своими неповторимыми чертами и богатейшей национальной культурой.

Выставка «Самородки Дагестана» подчеркивает важность развития самодеятельного искусства в республике. Посетители смогут ознакомиться с многовековыми традициями, великолепной природой и народными обычаями Дагестана. Современные авторы смело объединяют традиционную культуру с классическими формами изобразительного искусства.

На выставке будут представлены более тридцати работ в разных техниках и жанрах: красочные пейзажи, яркие натюрморты, увлекательные бытовые сюжеты, портреты известных деятелей Дагестана и России и многое другое. Стоит отметить, что многие из участников выставки – наивные художники. Наивное искусство – это не направление, не школа и не определенная манера. Это разнородное, ускользающее явление творчества художников-самоучек, не имеющих системного представления о технике рисунка и истории искусства.

В экспозиции представлены работы: Рашида Саадулаева, Хаджимурада Магомедова, Светланы Алибековой, Ирины Полевой, Экспера Магомедкеримова, Патимат Омаровой, Асият Идрисовой, Шапи Рабаданова, Элиты Рустамовой, Анвара Саидова, Владимира Громова, Амины Курбановой.

 

 

Информация (на 21.09.2022):

Музейно-выставочный центр «Дача» — Музей русского лубка и наивного искусства — Новогиреево.

Адрес: Союзный проспект, дом 15а.

Проезд до станции метро «Новогиреево», выход из последнего вагона, по подземному переходу налево, пешком около 240 метров до пересечения 5-го проспекта Новогиреево и Союзного проспекта.

Время работы: среда, пятница – с 12:00 до 19:00, в четверг – с 12:00 до 21:00, в субботу и воскресенье – с 12:00 до 18:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея и его филиалов, а также о стоимости билетов:

https://naive-museum.ru

 

Смотреть еще

Анатолий Соловьёв Юбилейная выставка Музейно-выставочный центр Дача Новогиреево Музей русского лубка и наивного искусства

Анатолий Соловьёв. Юбилейная выставка.

С 06.07 до 28.08.2022 в Музейно-выставочном центре «Дача».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *