Вторник , 23 апреля 2024

Город для каждого.

С 01.08 до 21.08.2022 в ЦВЗ «Манеж».

В Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет выставка «Город для каждого». Посетители увидят трансформации Москвы за последние 10 лет и результаты важнейших урбанистических преобразований столицы. Также будут представлены планы дальнейшего развития мегаполиса.

Ежедневно гостей выставки на различных площадках будут ждать активности, посвященные самым разным сферам жизни города. Только здесь можно за несколько дней побывать на мастер-классе акварельной живописи с главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, освоить азы мобильной робототехники и графического дизайна с проектом Технополис Москва, узнать у команды «Архитекторы луга», как создать настоящий городской сад для бабочек, стать наравне с актерами участником театрального перформанса Playback, создать свой городской арт-объект, посмотреть документальные фильмы про город и его сообщества, а также посетить лекции ведущих урбанистов.

Все активности программы мероприятий выставки будут проходить в разных тематических зонах ее экспозиции, которая символизирует разнообразие городской среды столицы: «Город учится», «Город говорит», «Город развивается», «Здоровый город» и другие. Всего в программе более 70 мероприятий, вход на которые свободный.

«26 кинопоказов документальных картин и встречи с режиссерами и кинокритиками, йога, стретчинг и фитнес-тренировки, лекции про городское здоровье, экологию и культуру — за три недели около семидясяти различных мероприятий для горожан пройдет на выставочной площадке в Манеже», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Отдельная программа предусмотрена для детей. Юных горожан ждут воркшопы по москвоведению, креативному мышлению и дизайну от Музея Москвы. Архитектурное бюро для детей (7+) проведёт мастер-класс «Как великие художники Винсент Ван Гог и Константин Мельников могли бы повлиять на облик современной Москвы?», на котором участники создадут макет двух улиц в стиле Ван Гога и Мельникова. Музей Транспорта Москвы проведет мастер-класс “Детская автомастерская”. 

Для детей на выставке будет построена детская площадка и воссоздана игровая комната детского сада.

Арина Дробина, директор Moscow Urban FEST:

«Кроме основной экспозиции гостей выставки “Город для каждого” ежедневно ждет множество активностей. Мы собрали свой многолетний опыт по организации крупнейшего городского фестиваля для горожан и придумали программу, которая будет интересна широкой аудитории.

Здесь, как и в Москве, каждый сможет найти что-то свое: творческие и экологические мастер-классы, концерты неоклассической музыки и перформативные выступления, документальные кинопоказы, образовательные лекции и дискуссии о городе, тренировки со звездами спорта, а также мероприятия для детей от лучших музеев столицы. Приходите всей семьей, скучно не будет!».

 

 

Информация (на 28.07.2022):

Центральный выставочный зал «Манеж».

Адрес: Манежная пл., 1.

Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая».

Время работы выставки: ежедневно с 10:00 до 20:00.

Вход свободный.

Подробная программа мероприятий и регистрация по ссылке — https://mosurbanforum.ru/business-program/

 

Смотреть еще

ЦВЗ Манеж Лекция Мозаичное наследие Надежды Леже 50 лет спустя

Лекция «Мозаичное наследие Надежды Леже. 50 лет спустя».

04.03.2023 в ЦВЗ «Манеж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *