Вторник , 19 марта 2024

Cosmoscow анонсирует даты и площадку проведения юбилейного выпуска ярмарки в 2022 году.

10-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдёт при поддержке официального партнёра Дома Ruinart, автомобильного партнёра Audi Россия в Гостином дворе с 15 по 17 сентября 2022.

Маргарита Пушкина, директор-основатель ярмарки Cosmoscow:

«Начиная с самого первого выпуска, который состоялся в 2010 году, мы усердно и последовательно работали над тем, чтобы ярмарка стала системообразующим проектом для российского арт-рынка и ключевым инструментом развития креативной экономики в стране.

И мы верим, что 10-й юбилейный выпуск Cosmoscow станет не только важной вехой для проекта, но и для художественной сцены в целом. С каждым годом расширяется география галерей-участниц Cosmoscow и за прошедшие годы ярмарка стала центром притяжения для любителей современного искусства со всего мира.

Мы продолжаем выстраивать межкультурный диалог и готовимся удивить нашу публику серией крупных спецпроектов».

 

Предоставлено: Cosmoscow.
Предоставлено: Cosmoscow.

 

Одним из основных принципов ярмарки для поддержания высокого уровня состава галерей-участниц является профессиональный отбор. И юбилейный выпуск ознаменуется тем, что к международному экспертному совету Cosmoscow, в который входят Ольга Темникова (Temnikova & Kasela), Елена Селина (XL Gallery), Хавьер Перес и Ник Кёнигшнехт (Peres Projects), присоединится Эмануэль Лайр, знаковый венский галерист, основавший первую галерею в 2005 году и сотрудничающий с яркими художниками современности.

Уже в третий раз пройдёт онлайн-версия ярмарки. Следуя сложившейся мировой практике, Cosmoscow Online будет иметь расширенный состав участников, увеличенный срок проведения по сравнению с ярмаркой в Гостином дворе и вновь пройдет на платформе ТЕО by Cosmoscow, крупнейшем в России маркетплейсе современного искусства.

Параллельно с Cosmoscow с 14 по 18 сентября 2022 года в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2) пройдет ярмарка-сателлит blazar, которая традиционно пригласит к участию не только галереи, но и молодых художников в начале карьеры, работающих независимо, а также образовательные учреждения и инициативы в сфере современного искусства.

Отбор заявок на участие в ярмарке будет проходить с февраля по май 2022 года. Подробности будут опубликованы на сайте: https://blazar.art/

 

Предоставлено: Cosmoscow.
Предоставлено: Cosmoscow.

 

Cosmoscow – крупнейшая международная ярмарка современного искусства в России, закрепившая за собой место в международном арт-календаре. Ярмарка основана в 2010 году, с 2014 года она проходит ежегодно и в 2022 году состоится 10-й юбилейный выпуск, который станет важной вехой как для проекта, так и для художественной сцены России.

Последний на данный момент 9-й выпуск ярмарки Cosmoscow состоялся c 17 по 20 сентября 2021 года на двух этажах ЦВЗ «Манеж», представив рекордное количество галерей с самой широкой географией в истории ярмарки и высоким уровнем продаж за 4 дня. Арт-событие посетило более 15 000 гостей. Ярмарка также прошла в онлайн-формате – на платформе ТЕО by Cosmoscow с 14 по 26 сентября 2021.

 

Предоставлено: Cosmoscow.
Предоставлено: Cosmoscow.

 

Смотреть еще

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *