Четверг , 25 апреля 2024

Александр Волков. По городам и весям.

С 25.12.2021 до 06.02.2022 в Школе акварели Сергея Андрияки.

В Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки открывается выставка заслуженного художника РФ Александра Павловича Волкова «По городам и весям. К 50-летию художника».

В экспозиции представлены живописные и графические произведения в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета, интерьера, книжной иллюстрации. Бóльшая часть из представленных на выставке работ выполнена художником в технике многослойной акварельной живописи.

Александр Павлович Волков родился в 1971 году, окончил Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. В настоящее время – ведущий художник-преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки, где работает с момента основания школы в 1999 году. Обучает рисунку и акварельной живописи. Ведет спецкурс «Живопись в интерьере», руководит летней городской пленэрной практикой, доцент Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Художника можно назвать продолжателем лучших традиций русской реалистической школы живописи. Широк круг художественных интересов мастера: станковая и монументальная живопись, книжные иллюстрации и исторические панорамы. Рисунок, многослойная акварель, масляная живопись – автор использует всё многообразие материалов.

Александр Волков участвовал в росписи центрального иконостаса Храма Христа Спасителя в Москве. Его труды были отмечены грамотой Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Александр Волков является членом профессионально-творческого Союза художников России Международной федерации художников и Мытищинской ассоциации художников.

Александр Волков продолжает плодотворно работать. Его мастерская полна новыми произведениями, этюдами, натурными зарисовками. Приходят и ученики, которые с благодарностью перенимают опыт наставника. Выставка не оставит равнодушными никого из посетителей, каждый из них найдёт в ней то, что созвучно его душе и сердцу.

Все желающие смогут по достоинству оценить высокий уровень мастерства художника. Выставка будет интересна широкому кругу посетителей, всем, кто интересуется изобразительным искусством.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 23.12.2021):

Музейно-выставочный комплекс Школы Акварели Сергея Андрияки.

Адрес: Гороховский переулок, дом 17.

Ближайшая станция метро «Курская».

Время работы: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов – взрослые 200 рублей, льготные категории – 80 рублей.

https://school.aaii.ru

Посещение при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

 

Смотреть еще

Культурный центр Рублево Выставка Школа акварели Сергея Андрияки Мастер и ученик

Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик.

С 03.03 до 03.04.2023 в КЦ Рублево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *