Вторник , 23 апреля 2024

VLADEY. Кураторские торги ЛЮБОВЬ И КОРРУПЦИЯ.

21.11.2020.

21 ноября в 15:00 состоится аукцион VLADEY ЛЮБОВЬ И КОРРУПЦИЯ, на котором будут представлены работы участников 1-й и 2-й Триеннале современного российского искусства, инициированных Музеем современного искусства «Гараж». 5% от вырученной суммы будут направлены в эндаумент-фонд Музея.

VLADEY поддерживает художников и организаторов выставки, представляя подборку авторов и их произведений на специальные торги, основываясь сначала на любви и только затем на коррупции.

Глава VLADEY и аукционист Владимир Овчаренко:

«Музей «Гараж» инициировал великолепный проект — Триеннале. Жалко, что такой праздник может быть только один раз в три года. VLADEY даст возможность художникам-участникам Триеннале предложить свои произведения искусства коллекционерам. Такая взаимная любовь нам нужна. Даже если кто-то и подумает, что это коррупция».

«Коррупция и любовь» — ироничный неофициальный слоган 2-й Триеннале, в котором отражается концепция выставки: участников отбирали художники 1-й Триеннале, руководствуясь личными отношениями и собственной выгодой. Субъективность, положенная в основу Триеннале, создала пространство для яркого художественного высказывания самых разных авторов, которые определяют контекст современного российского искусства.

Триеннале российского современного искусства — важная инициатива «Гаража», которая предоставляет художникам со всей страны уникальную возможность вступить в диалог со зрителем и друг с другом. VLADEY, в свою очередь, расширяет возможности художников, предлагая вступить в добрые и теплые отношения с коллекционерами искусства.

Музей «Гараж» является ключевой институцией, занимающейся развитием и популяризацией современного искусства в России. Для обеспечения финансовой устойчивости Музея в 2019 году был основан эндаумент-фонд. В нем аккумулируются пожертвования, которые не тратятся на обеспечение текущей деятельности институции, они неделимы и используются исключительно для получения инвестиционного дохода. Регулярно получаемый доход направляется на развитие проектов Музея или реинвестируется.

Директор эндаумент-фонда Музея «Гараж» Александр Свистунов:

«Эндаумент-фонду Музея «Гараж» чуть больше года и за это время мы объединили вокруг себя множество неравнодушных доноров: людей, компаний и инициатив. Аукционы VLADEY очень много сделали для развития российского арт-рынка и культуры коллекционирования. Теперь они еще поддерживают эндаумент Музея, доход от средств которого в свою очередь будет направлен на поддержку художников».

Аукцион пройдет в демократичном формате ВСЕ ПО 100 — все лоты стартуют со 100 евро.

VLADEY ЛЮБОВЬ И КОРРУПЦИЯ: 21 ноября в 15:00. Участие онлайн и по телефону.

Каталог и регистрация: https://vladey.net/ru/auctions/loveandcorruption 

 

изображения не найдены

 

Смотреть еще

Первый аукцион современного искусства Cube.Auction 7 декабря 2023 Арт-пространстве Cube.Moscow.

Первый аукцион современного искусства Cube.Auction.

07.12.2023 в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *