Пятница , 26 апреля 2024

Благотворительный творческий вечер Дины Рубиной.

28.02.2019 в Еврейском музее и центре толерантности.

В Еврейском музее и центре толерантности состоится благотворительный творческий вечер писателя Дины Рубиной. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на нужды Благотворительного фонда «Дом с маяком».

Программу встреч, организованный Благотворительным фондом «Дом с маяком» в партнерстве с Еврейским музеем и Центром толерантности, организаторы решили посвятить обсуждению фундаментальных и неотъемлемых составляющих человеческого существования «жизни, любви, смерти и памяти».

Детский хоспис «Дом с маяком» — это частное медицинское благотворительное учреждение.

Он был символично назван «Дом с маяком», потому что, когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг темнота. Маяк подает сигнал — на свете есть место, где помогут справиться с болью, там дружат и играют с детьми, радуются каждому дню.

Стационар Детского хосписа строится. С 2013 года на территории Москвы и Московской области работает выездная служба паллиативной помощи. За год в среднем 800 детей получают помощь.

Детский хоспис заботится о качестве жизни больного ребенка и всей его семьи, это не только медицинский уход. Это игры и веселые праздники, загородные лагеря, это забота о братьях и сестрах, мамах и папах, бабушках и дедушках. Хоспис исполняет мечты детей, дает передышку родителям и поддерживает семью и после утраты ребенка. Детский хоспис — это комплексная медицинская, социальная, психологическая и духовная помощь для всей семьи.

Детский хоспис «Дом с маяком» создан при поддержке Фонда помощи хосписам «Вера» и «Подари жизнь». 27 марта 2018 года был зарегистрирован Благотворительный фонд «Дом с маяком». Учредители фонда – Нюта Федермессер и Лида Мониава.

Детский хоспис «Дом с маяком» существует на благотворительные пожертвования. Сайт Детского хосписа: www.childrenshospice.ru

 

Благотворительный творческий вечер Дины Рубиной. Еврейский музей и центр толерантности.

 

Информация (на 09.02.2019):

Еврейский музей и центр толерантности.

Адрес: улица Образцова, дом 11, строение 1А.

Ближайшие станции метро – «Менделеевская», «Новослободская» и «Марьина роща».

Начало благотворительного вечера Дины Рубиной в 19:30 – 28 февраля, в четверг.

Стоимость билетов – 1000 рублей, необходима регистрация по ссылке — https://childrenshospice.timepad.ru/event/891936/

 

Смотреть еще

Еврейский музей и центр толерантности Выставка Лев Бородулин Предугадать момент

Лев Бородулин. Предугадать момент.

С 03.08 до 17.11.2023 в Еврейском музее и центре толерантности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *