Пятница , 29 марта 2024

Делим пространство. Геннадий, Надежда и Илья Корягины.

С 20.02 до 24.02.2019 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Московский Союз художников, Ассоциация Художников Декоративного Искусства и Товарищество живописцев приглашают на выставку «Делим пространство» художников Геннадия, Надежды и Ильи Корягиных.

Геннадий Борисович Корягин — Заслуженный художник России с 2008 года, член РСХ с 1984 года( молодежной секции), принимал участие почти во всех секционных, весенних, осенних, зональных и молодежных выставках , начиная со своей первой выставки(московской весенней) на Кузнецком мосту, 11 с в 1978 году.

Учился с московской городской детской художественной школе №1. В 1982 году окончил МВПХУ (бывшее Строгановское), факультет монументально-декоративного и прикладного искусства, отделение «художественная керамика».

Геннадий Корягин работает и как прикладник (керамика) и как живописец. Много путешествует (Англия, Франция, Италия, Испания, Скандинавия, Китай, Бирма). В живописи много пейзажей на тему путешествий. Однако любимым жанром является портрет. Работы художника хорошо известны и за рубежом, т.к. он неоднократно выполнял там работы по заказанным портретам. В керамике это вазы и сервизы.

 

Выставка "Делим пространство. Геннадий, Надежда и Илья Корягины". Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20.

 

Надежда Ивановна Корягина училась в художественной школе и в 1979 году окончила Московский полиграфический институт, получив редакторское образование.

Занимается декоративными панно уже более 10 лет. Член декоративно — прикладной секции МСХ (АХДИ) с 2014 года. Принимает активное участие во всех выставках этой секции, а также в больших межсекционных выставках МСХ. Большинство ее декоративных панно посвящены темам путешествий.

Илья Геннадьевич Корягин закончил Московский полиграфический институт в 2005 году. (художественно-технологическое оформление печатной продукции).

Участвовал во многих художественных выставках и проектах как художник-прикладник своими абстрактными скульптурно-архитектурными объектами из дерева, ориентированными на современные интерьеры.

В экспозицию предстоящей выставки войдут работы всех трех представителей художественной династии Корягиных, выполненные ими за последние несколько лет.

Выставки из серии «Семейные династии МСХ» довольно редки, они позволяют объективно рассмотреть наметившиеся тенденции развития современного искусства в локальном варианте одной семьи. В данном же случае речь идет не только о разновозрастном мировосприятии, но и различном отношении к творчеству художников, работающих в разных техниках, школах, видах искусства.

Белова А.И.

 

Выставка "Делим пространство. Геннадий, Надежда и Илья Корягины". Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20.

 

Информация (на 09.02.2019):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 19:00.

Стоимость билетов: взрослые – 80 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *