Четверг , 18 апреля 2024

Игорь Самолет. Сложные объятия.

С 07.12.2018 до 10.01.2019 в Галерее и винном баре «Перелётный кабак».

«Перелетный кабак» представляет персональный проект Игоря Самолета «Сложные объятия».

Мы живем в эпоху, когда «личное» выходит за пределы интимного, дневникового и становится предметом товарных отношений, а также предметом контроля и рычагом давления во внутренней и внешней политике. Государства утверждают законы, согласно которым цифровая информация о гражданах должна физически храниться на территории страны.

Пьяный пост с вечеринки в фб, приведет за собой таргетированную рекламу. Данные о наших передвижениях и переживаниях в сети изучаются и могут спровоцировать вполне реальные последствия. Наши увлечения и пристрастия в цифровом пространстве теперь являются объектом статистики. Защищенность личного пространства в интернете — миф.

Игорь Самолет предъявляет личную переписку из мессенджеров, в которой затрагиваются личные и социо-политические проблемы. В комментариях он избегает надуманной глубины и «правильной» позиции.

Это позиция, которая формируется на бегу — как у большинства из нас. Автор не стесняется быть смешным, неосведомленным, оставлять ошибки в своих текстах. Это делает его близким духу времени, где мы в ловушке агрегаторов новостей, использующих нейронные сети, где достоверность — художественный вымысел, а ошибка — часть убеждений.

Ирония не дает автору поделить мир на черное и белое, залипнуть в унынии. И он спешит на свидание, скролля на ходу новостную ленту.

На выставке будут представлены объекты на основе скриншотов личной переписки автора.

 

Выставка "Игорь Самолет. Сложные объятия". Галерея и винный бар "Перелётный кабак" — Галерея Максима Боксера.

 

Информация (на 21.11.2018):

Галерея и винный бар «Перелётный кабак» — Галерея Максима Боксера.

Адрес: Мансуровский переулок, дом 10с2.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Время работы: ежедневно, без выходных, понедельник – среда с 18:00 до 06:00, четверг – суббота с 12:00 до 06:00, в воскресенье с 12:00 до 00:00.

Дополнительная информация — http://flyinginn.ru/

 

Смотреть еще

Выставка Игорь Самолет Всё что мы помним Stella Art Foundation

Игорь Самолет. Всё, что мы помним.

С 24.12.2021 до 27.02.2022 в Stella Art Foundation.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *