Четверг , 18 апреля 2024

Николай Наседкин. Пейзаж. Место рождения.

С 31.10 до 02.12.2018 в Галерее Крокин.

Крокин Галерея представляет персональную выставку Николая Наседкина «Пейзаж. Место рождения». В экспозиции графика и видео художника.

«Человек и природа являются единым целым, в котором всё взаимосвязано. С одной стороны, пейзаж, который окружает человека с момента его рождения, не может не отразиться на его мироощущении. С другой стороны, человек формирует пространство вокруг себя сам. Также важно, как человек осознает окружающий его мир, в каких образах он видит «пейзаж своего места рождения».

Проект «Пейзаж. Место рождения» – продолжение того, чем я занимаюсь не только в последнее время, а фактически всю свою жизнь. Это своеобразный рассказ о земле, на которой я родился, и о людях, среди которых я вырос.

Тема, начатая в проектах «Пашня» и «Родня», нашла свое продолжение в «Пейзаже. Место рождения». Все работы, как и в «Родне», написаны гуашью на крафте, но в другом формате: не вертикально, а горизонтально, так как линия пейзажа – горизонталь.

Неотъемлемой частью этой выставки является мой новый фильм «Родня», развивающий тему предыдущей выставки. Это фильм о моих родных, знакомых – о тех людях, кто живёт на земле, определяет её пейзаж. Речь идёт о селе Алешки в Воронежской области.

Написанные пейзажи привязаны к конкретным местам. Я выбрал основные смыслоопределяющие точки по окружности горизонта. В центре этой условной линии стоит Алешковская колокольня, которой триста лет. Это единственная вертикаль в серии «Пейзаж. Место рождения».         

Николай Наседкин

 

 

Информация (на 21.10.2018):

Крокин Галерея

Адрес: Климентовский переулок, дом 9.

Проезд до станции метро «Третьяковская»

Галерея работает только по предварительной договоренности. Контактная информация на сайте галереи — http://www.krokingallery.ru

 

Смотреть еще

Крокин Галерея Выставка Антон Чумак Fata Morgana

Антон Чумак. Fata Morgana.

С 25.05 до 26.06.2023 в Крокин Галерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *