Вторник , 23 апреля 2024

SAMPLE Highlights.

С 13.09 до 13.10.2018 в Музее Парка Горького.

На выставке, посвященной перезапуску проекта SAMPLE, будут собраны лучшие работы 11 молодых художников.

Выбор художников и работ онлайн-галереи и аукциона SAMPLE основывается на главных мировых тенденциях, которые, как правило, зарождаются в европейских образовательных и выставочных институциях.

Художники из Англии, Германии, Дании, Франции и России покажут свои масштабные работы с выпускных и групповых выставок. 

Каждое экспозиционное пространство знакомит зрителя с художником, рассказывает о его творческом процессе, о том, что его вдохновляет.

Выставка Highlights — выход из виртуального пространства, цель которого познакомить зрителя сразу с несколькими авторами.  QR код каждой работы будет вести на страницу художника на новом сайте SAMPLE, где можно будет более подробно изучить его творчество, посмотреть фотографии предыдущих выставок и мультимедийные проекты.

Для поддержания визуальной коммуникации во входных зонах выставки будут представлены цифровые работы художников-перформансистов и аниматоров, которые наравне с живописцами принимают участие в сегодняшнем мире искусства.

В экспозиции представлена живопись, графика, объекты и анимация. В октябре 2018 года все экспонируемые работы будут участвовать в первом осеннем аукционе SAMPLE.

У посетителей выставки Highlights есть уникальная возможность увидеть работы до торгов, расширить свои представления о современных молодых художниках и лично познакомиться с некоторыми из них.

Онлайн галерея и аукцион SAMPLE основанны в 2016 году Анной Наумовой и Софьей Симаковой. В 2018 году к проекту в качестве учредителя присоединилась Александра Лекомцева.

За время своего существования SAMPLE стал проектом, который представляет сообщество молодых художников со всего мира и людей, интересующихся и активно взаимодействующих с современным искусством.

Основатели SAMPLE на протяжении всей выставки будут проводить открытые экскурсии и рассказывать о проекте и его авторах.

Участники выставки: Людмила Баронина, Апполинария Броше, Мани Ветриго, Мао Данини, Алексей Дубинский, Стефан Дюбус, Юля Иосильзон, Алиса Йоффе, Андрей Касай, Алексей Костяков, Эмили Платцер.

 

 

Информация (на 06.09.2018):

Музей Парка Горького.

Адрес: улица Крымский вал, дом 9с11, Арка Главного входа — 4 этаж.

Проезд до станций метро «Октябрьская» и «Парк Культуры».

Музей и смотровая площадка открыты для посетителей вторник – воскресенье с 11:00 до 22:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые — 300 рублей, льготные категории — 150 рублей.

Каждое третье воскресенье месяца – бесплатный вход в музей.

 

Смотреть еще

Выставка Алиса Йоффе Случай ЦТИ Фабрика

Алиса Йоффе. Случай.

С 08.12.2021 до 27.02.2022 в ЦТИ «Фабрика».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *