Суббота , 27 апреля 2024

Ёлочка, гори!

С 23.12.2023 до 18.01.2024 в Арт-пространстве Cube.Moscow.

В Арт-пространстве Cube.Moscow открывается коллективная выставка «Ёлочка, гори!». Pop-up проект, концепция которого выстраивается вокруг новогодней статистики: «количество пожаров в новогодние праздники за последние годы возросла практически вдвое».

Тем не менее, ирония и юмор, присущие современному искусству, поддержат новогоднее настроение, ведь роль елочки на выставке будет исполнять надувная скульптура Саши Фроловой огненного цвета, огнетушители Василия Слонова будут гнуться в самые неожиданные слова и формы, а так называемый пожарный шкаф и план эвакуации от Артёма Филатова скорее озадачат, чем помогут найти выход, тем более, что тушить плюшевый пожар от Ростана Тавасиева вовсе не обязательно, несмотря на то, что панно от Алины Глазун утверждает: «Горит».

Тем не менее вдумчивые зрители обязательно считают послание организатора выставки — группы компаний BONTEL, специализирующейся на современных высокотехнологичных решениях и стандартах в области пожарной безопасности — о необходимости защищать жизнь и имущество от нежелательного воздействия огня, тем более во время длинных новогодних каникул.

Именно для этого по заказу BONTEL современные российские художники: Карина Барабанова, Людмила Баронина, Катя Белявская, Кирилл Лебедев (Кто), Гоша Острецов, Михаил Рубанков и Валерий Чтак, создали дизайны для сверхэффективных огнетушителей BONTEL, превратив их в тиражные арт-объекты. Огнетушители также будут представлены на выставке вместе с нетиражными работами этих авторов.

Информация (на 19.12.2023):

Арт-пространство Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 21:00.

Вход в Cube.Moscow осуществляется только по электронным билетам по сеансам.

Стоимость билетов — 350 рублей.

Покупка билетов и правила посещения на сайте — https://cube.moscow

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *