Пятница , 19 апреля 2024

Ольга Горохова. З.О.Ж.

С 28.09 до 28.10.2018 в Галерее Крокин.

Крокин Галерея представляет персональную выставку живописных произведений Ольги Гороховой «З.О.Ж.».

Если озадачить зрителя вопросом, что есть «женское начало» в практике современного искусства, наглядной иллюстрацией и ответом станет творчество московской художницы Ольги Гороховой. Безусловно, речь идёт не о сублимации этого явления в искусстве, а, скорее, о его выразительной представительнице.

Особенности т.н. «гендерного искусства» хорошо известны, известны его ракурс, оценочная шкала, ментальные приоритеты.

Известно и то, что феномен «женского искусства» предельно личностен, почти бесстыден своей предельной откровенностью, лишённой и малой толики privacy в понимании и трактовке образа. В том числе и образа жизни, своей жизни, выставленной во всей красе на личной страничке в социальной сети.

Аббревиатуру «З.О.Ж.», ставшую названием новой выставки Ольги Гороховой, расшифровать трудно. Лучше этого не делать вообще, оставив в покое это криптоназвание, необходимое скорее для протокола выставки, нежели для раскрытия её содержания.

Выставки о самом авторе, вариативной и откровенной настолько, насколько откровенной может быть только женщина — в непредсказуемом жесте своего искусства, бескомпромиссного и предельно настоящего.

 

 

Информация (на 21.09.2018):

Крокин Галерея

Адрес: Климентовский переулок, дом 9.

Проезд до станции метро «Третьяковская»

Галерея работает только по предварительной договоренности. Контактная информация на сайте галереи — http://www.krokingallery.ru

 

Смотреть еще

Крокин Галерея Выставка Антон Чумак Fata Morgana

Антон Чумак. Fata Morgana.

С 25.05 до 26.06.2023 в Крокин Галерея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *