Пятница , 19 апреля 2024

Апрельские Макси Мины.

С 11.04 до 06.05.2018 в Галерее XXI века.

В экспозиции представлены работы современных художников-иллюстраторов к книгам, вышедшим в издательстве «Самокат», мультфильмы, куклы и игрушки художников Москвы и Санкт-Петербурга. 

«Какой должна быть детская книга, сказать очень просто: во-первых, она должна быть такой, чтобы в неё можно было войти. А во-вторых, там, внутри, когда войдёшь, должно быть хорошо» — Виктор Пивоваров.

Несколько лет назад был задуман долгоиграющий проект, в котором были присоединены: книга, театр, анимация и авторская игрушка. Оказалось, что некоторые художники, работающие в книге, вдохновляют режиссёров-мультипликаторов на создание чудесных фильмов, а художники-кукольники придумывают целые истории для своих персонажей и из этого получаются книжки для детей.

Так родилась идея собрать вместе этих хороших художников и весёлых выдумщиков и предложить им выставку-игру, выставку историй. Игра — это возможность побыть кем-то другим, а потом вернуться к своей настоящей жизни.

 

Апрельские Макси Мины

 

В этом году в выставке принимают участие художники Издательского Дома «Самокат»: Анна Десницкая, Юлия Блюхер и Варвара Помидор. А также куклы и игрушки художников: Ирины Андреевой, Натальи Крутовой, Натальи Бельтюковой, Марка Ли, Натальи Гапоновой, декорации и персонажи из мультфильма «Два трамвая» режиссёра Светланы Андриановой.

«Апрельские Макси Мины» — самая весёлая весенняя выставка в Москве, которую можно не только смотреть, но и создавать своими руками. В пространстве выставки всегда есть место для творческой работы зрителей.

Дети и взрослые смогут попробовать себя в роли коллективного художника-иллюстратора, создателя арт объекта «Книга Художника».

Галерея XXI века благодарит: Издательский Дом «Самокат», Киностудию «Союзмультфильм», Общество «Мемориал», Мультимедиа Арт Музей и Московский Дом фотографии за предоставленные материалы.

Открытие выставки состоится 11 апреля в 18:00

 

Апрельские Макси Мины

 

Информация (на 04.04.2018):

Галерея XXI века.

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшие станции метро – «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону 8 (499) 445-16-50.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей

 

Смотреть еще

Галерея Давыдково Путешествие с куклой в поисках счастья

Путешествие с куклой в поисках счастья.

С 06.10 до 08.11.2023 в Галерее «Давыдково» (Галерея XXI века).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *