Четверг , 28 марта 2024

Ася Феоктистова. 50 попыток сказать честно.

До 14.05.2017 в Центральном Доме Художника.

«50 попыток сказать честно» – это этапный проект Аси Феоктистовой, мастера экспрессивной, стихийной и предельно искренней живописи, наполненной мощным светоцветовым напряжением.

Картины художника превратят пространство зала №5 в неожиданный сад живописи – Стоунхендж из монументальных полотен (3х2 метра). Нестандартную архитектуру экспозиции дополнят и более камерные вещи, в том числе графика. Каждую работу сопровождает текст, который возникал в процессе написания картины с обратной стороны холстов, это часть образа.

Открытие проекта, приуроченного к юбилею художника, сопровождалось перформансом с реальными героями картин, музыкальными импровизациями, презентацией каталога.

Ася Феоктистова родилась 8 марта 1967 года в Нижнем Новгороде. Окончила театрально-декорационное отделение Московского художественного училища памяти 1905 года.

Сейчас Ася Феоктистова живет и работает на два города – Москву и Нижний Новгород. А в Звенигороде у нее дом с мастерской. В подмосковном городе она также открыла галерею.

Ася Феоктистова является членом Союза художников России. На ее счету более 60 выставок, как групповых, так и персональных. Работы художника демонстрировались на выставках в Лондоне, Париже, Дублине, Москве. Более 250 работ автора находятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.

 

 

Информация (на 26.04.2017):

Центральный Дом художника. Зал 5.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10.

Ближайшие станции метро «Парк Культуры» (Радиальная и Кольцевая) и «Октябрьская» (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов: взрослые – 350 рублей, льготные категории – 150 рублей

 

Смотреть еще

ДИЗАЙН и РЕКЛАМА NEXT.

ДИЗАЙН и РЕКЛАМА NEXT.

С 27.03 до 29.03.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *