Суббота , 20 апреля 2024

Геометрия настоящего.

С 20.02 до 27.02.2017 V-A-C Live в пространстве бывшей московской электростанции ГЭС-2.

V-A-C Live впервые открывает двери своего будущего дома для широкой публики. В пространстве бывшей электростанции ГЭС-2 готовится проект «Геометрия настоящего» — фундаментальное исследование звука посредством локальных интервенций.

Проект включает серию инсталляций и перформансов, переосмысляющих архитектурное пространство векового сооружения и заново осваивающих территорию ГЭС-2, а также междисциплинарную программу лекций и воркшопов, посвященных саунд-арту.

 

Куратор проекта Марк Фелл:

«Для меня наиболее интересный аспект пространства — великолепной дореволюционной электростанции — составляет его особая темпоральность, поскольку оно как бы зависло между деконструкцией и реконструкцией.

Здание как активный процесс, в отличие от пассивного объекта, бросает вызов нашим представлениям, будто это не более чем вместилище “пространства”, нечто элементарное и неподвижное, пробел или пауза.

Все это находит отражение в звуке — в виде пересечений бесконечного числа динамических контекстов, благодаря чему мы оказываемся в поле напряженного диалога и взаимовлияния истории и будущего».

 

На выставке будут представлены работы художников:

Theo Burt (UK), Christophe Charles (France) and Kozo Inada (Japan), Crys Cole (Canada), Gleb Glonti (Russia), Philipp Ilinskiy (Russia), Jacqueline Kiyomi Gordon (USA), James Richards (UK), Hannah Sawtell (UK), Richard Sides (UK), Laurie Spiegel (USA), Maria Teriaeva (Rissia), Jana Winderen (Norway), Carl Michael Von Hausswolff (Sweden).

 

 

Информация (на 20.02.2017):

V-A-C Live

ГЭС-2, Болотная набережная, дом 15.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Расписание работы выставки:

20, 23, 24, 25 февраля — с 10:00 до 18:00

21, 26, 27 февраля — с 10:00 до 22:00

22 февраля — с 10:00 до 16:00

Вход на выставку бесплатный.

Для того, чтобы заранее спланировать групповую экскурсию по выставке в сопровождении арт-медиатора, необходимо написать сообщение на geometryofnow@v-a-c.ru с темой письма «экскурсия».

Более подробная информация — geometryofnow.v-a-c.ru

 

Смотреть еще

Выставка В Москву! В Москву! В Москву! Дом культуры ГЭС-2

В Москву! В Москву! В Москву!

С 04.12.2021 до 13.03.2022 в Доме культуры «ГЭС-2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *