Василий Моисеев.

До 09.12.2016 в ВЗ МСХ на Беговой, дом 7.

Особый строй художественной фантазии скульптора сложился под влиянием детских впечатлений и окружавших его добрых жизнелюбивых людей Севера. Именно в Якутске Василий Моисеев приобрел навыки художественной резьбы по кости.

Но рамки традиционного языка народного промысла оказались для него слишком тесными. Школу профессионального скульптора Моисеев прошел уже в Москве, с тем, чтобы обрести свободу выражать свои чувства посредством пластических образов широкого диапазона.

Современные скульпторы редко работают в традиционной реалистической манере. Художнику требуется создание условного декоративного изображения, которое лишь опосредованно будет вызывать ассоциации из разных областей нашей памяти.

Обращаясь к абстрактной пластике, автор исходит от самого материала, стараясь наиболее ярко выявить его красоту.

Василий Моисеев родился в городе Константиновка, Донецкой области в 1965 году. В 1990 году окончил с отличием Якутское художественное училище по специальности «Художественная обработка кости».

В 1996г. окончил Московский Государственный художественно-промышленный университет им. Строганова по специальности монументально – декоративное искусство (архитектурно-декоративная пластика).

Участник многочисленных московских и российских художественных выставок, Член Международного Художественного Фонда. Живет и работает в Москве.

 

 

Информация (на 25.11.2016):

Выставочный зал МСХ на Беговой

Адрес: улица Беговая, дом 7 (ближайшая станция метро – «Беговая»)

Время работы: понедельник – суббота с 11:00 до 18:00, воскресенье – выходной день.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Картина Победы Московское отделение Союза художников России Беговая дом 7

Картина Победы.

С 26.04 до 26.05.2023 в ВЗ МОСХ на Беговой, дом 7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *