Четверг , 25 апреля 2024

Екатерина Кондрашина. Моими глазами.

С 01.06 до 16.06.2023 в ВЗ МОСХ на Беговой, дом 7.

Московское отделение Союза художников России представляет юбилейную выставку московского художника Екатерины Кондрашиной «Моими глазами». В экспозиции будут представлены избранные работы за последнее десятилетие. Живопись, пленэрные зарисовки и авторская графика. Часть работ уже экспонировалась на разных выставочных площадках России и Европы. Некоторые работы будут представлены впервые.

В экспозицию вошла серия портретов, пейзажи России, видов Москвы, графика с зарубежных и всероссийских пленэров. Многие из этих произведений уже были удостоены высокими наградами творческих союзов и побеждали в международных конкурсах.

Зрителям будет предложено посмотреть на окружающий мир глазами художника. Богатый творческий опыт, умноженный на самобытную технику и творческое видение, позволит посмотреть на представленные сюжеты под другим углом. Комбинирование различных материалов и авторской техники делают произведения Екатерины всегда узнаваемыми, со своими неповторимым почерком.

За плечами Е. Кондрашиной классическая школа и институт, давшие ей твёрдую академическую базу. Затем художник выработал свой особый жизнерадостный мир, в который гостеприимно приглашает нас, зрителей. Импрессионизм плавно перетекает в фовизм, даря нам красочные образы знакомых вещей. Тонкость восприятия придаёт картинами художника неповторимую мощь композиционных решений и в тоже время лиричность.

Помимо творческой деятельности Екатерина Кондрашина много лет занимается преподаванием. Её многогранность и талант педагога в полной мере увидели зрители многочисленных отчётных выставок совместно с учениками созданной ею художественной школы Палитра. Часто воспитанники Екатерины Николаевны становятся победителями престижных международных и российских конкурсов, что подтверждает высокий уровень образования обучающихся.

Екатерина Кондрашина реализовала себя не только в творческом плане, но и как женщина. У неё прекрасная семья, трое детей. Одна из дочек пошла по стопам матери и продолжает творческую династию уже в третьем поколении. Конкурсы, выставки, пленэры, организация творческих мероприятий, успешный блогер, онлайн школа… И это все о ней.

Юбилейная выставка подразумевает подведение итогов. Но так много ещё впереди. Пожелаем Екатерине Кондрашиной успехов в реализации её многочисленных планов и до встречи на новых выставках!

Искусствовед А. В. Васильева.

 

Выставка «Екатерина Кондрашина. Моими глазами». Выставочный зал МОСХ России на Беговой.

 

Информация (на 29.05.2023):

Выставочный зал МОСХ России на Беговой.

Адрес: улица Беговая, дом 7.

Ближайшая станция метро – «Беговая».

Время работы: понедельник – суббота с 11:00 до 19:00, воскресенье – выходной день.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

http://www.mocx.su

Телефон: +7 (495) 945-29-95.

 

Смотреть еще

43 Молодежная выставка МОСХ России Выставочный зал на Беговой дом 7

43 Молодежная выставка МОСХ России.

С 30.03 до 20.04.2023 в ВЗ МОСХ России на Беговой, дом 7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *