Пятница , 29 марта 2024

Конкурс молодых художников «STARTINART» 2016.

Арт-галерея «К35» вновь начинает сбор заявок на участие в ставшем уже традиционным конкурсе для молодых художников «STARTinART».

Конкурс проводится уже третий год и направлен на поддержку начинающих авторов со всего мира на арт-рынке.

В этом году принято решение сделать проект «STARTinART» тематическим. 2016 год объявлен в России Годом российского кино.

Мы предлагаем авторам пофантазировать на тему кино и кинематографа (не обязательно российского!).

После 10 июня 2016 года экспертный совет конкурса «STARTinART» объявит имена художников, которые получат возможность участвовать в групповом выставочном проекте «STARTinART ‘16» в пространстве Арт-галереи «К35» с 15 июля по 30 августа 2016 года.

Также, по итогам групповой выставки будет выбран один автор, чья работа будет приобретена Арт-галереей «К35», и с которым галерея заключит договор на проведение персональной выставки в Москве в 2017 году.

Прием заявок на конкурс 2016 года открыт с 1 февраля марта по 1 мая.

В 2016 году команда Арт-галереи «К35» снова с нетерпением ждет ваших заявок: в конкурсе могут принять участие художники со всего мира в возрасте до 30 лет.

Вместе с заявкой на участие художникам необходимо предоставить фото от 3 работ на тему кино и кинематографии в технике живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, видео-арт (на выбор самого художника), а также до 10 работ на любые другие тематики.

Представленные работы должны быть доступны для предоставления на выставку и для продажи. При необходимости с некоторыми художниками Арт-галерея может организовать личные собеседования, а также запросить дополнительные работы.

Условия участия в конкурсе и форму заявки Вы найдете на сайте Галереи К35 >>

Выставка работ финалистов конкурса Startinart 2015 >>

Выставка работ финалистов конкурса Startinart 2014 >>

Избранные работы финалистов конкурсов 2014 и 2015 годов:

 

 

 

 

Смотреть еще

Ирина ПЕТРОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *