Суббота , 27 апреля 2024

День открытых дверей в Еврейском музее и центре толерантности.

7 марта 2016 года.

Еврейский музей и центр толерантности приглашает на «День открытых дверей» и лекцию «Баухауз Тель-Авива и конструктивизм Москвы: рассказ о двух братьях»

В рамках традиционной акции 7 марта весь день вход в Еврейский музей и центр толерантности будет свободный.

 

День открытых дверей в Еврейском музее и центре толерантности.

 

Днем в музее пройдут обзорные экскурсии «От античности до перестройки» (12+).

В ходе них посетители музея окажутся на оживленном рынке местечка, за столиком одесского кафе и в типичной советской квартире, узнают, на каких языках говорят и пишут евреи, как устроен главный текст самой древней монотеистической религии, каким образом евреи оказались в России и как на протяжении веков складывались здесь их судьбы.

 

День открытых дверей в Еврейском музее и центре толерантности.

 

Вечером историк и специалист по Израилю Михаил Духовный расскажет о причинах возникновения уникальных условий для рождения города Тель-Авива в 1909 году, который спустя несколько лет стал успешной площадкой для реализации революционных идей функционалистов и авангардистов Европы.

В 1930-40-х годах в Тель-Авиве было построено 4000 зданий в стиле Баухауз, параллельно с этим в Москве расцветает другой архитектурный стиль — конструктивизм.

Несмотря на географическую и культурную отдаленность этих городов, архитектурные тенденции удивительным образом находят в себе много общего, как будто знаковые здания Москвы и Тель-Авива были спроектированы одной группой архитекторов.

На лекции в Бахметьевском гараже — памятнике архитектуры конструктивизма – будет предложена виртуальная прогулка по двум городам, на которой будут рассмотрены исторические причины взаимосвязи архитектурных стилей.

Регистрация на лекцию >>

 

День открытых дверей в Еврейском музее и центре толерантности.
Информация (на 06.03.2016):

Еврейский музей и Центр толерантности.

Адрес: улица Образцова, дом 11, строение 1А. Ближайшая станция метро – «Менделеевская».

Время работы: воскресенье – четверг с 12:00 до 22:00, в пятницу с 10:00 до 17:00, суббота и еврейские праздники – выходные дни.

Смотреть еще

Еврейский музей и центр толерантности Выставка Лев Бородулин Предугадать момент

Лев Бородулин. Предугадать момент.

С 03.08 до 17.11.2023 в Еврейском музее и центре толерантности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *