Четверг , 18 апреля 2024

Новые коды искусства. Медиа-арт из Школы Родченко.

До 18.10.2015 в Электромузее в Ростокино.

В рамках специальной программы 6-й Московской биеннале современного искусства.

Молодые художники покажут, чем живет современное общество, и попробуют ответить на вопросы: какой смысл несет современное искусство и что вкладывает в него молодое поколение художников.

Для экспозиции Алексей Шульгин и Аристарх Чернышев отобрали самые актуальные работы студентов и выпускников Школы им. Родченко — главной российской школы медиа-искусства.

Среди участников: известный медиа-художник Михаил Максимов, призер Премии Кандинского 2014 Альберт Солдатов и победитель World Press Photo 2014 Никита Шохов.

 

Алексей Шульгин и Аристарх Чернышев, кураторы выставки:

«Выставка “Новые коды искусства” поднимает актуальные вопросы современной культуры и общества: изменение роли художника и искусства, интернет-зависимость, появление новой эстетики, влияние масс-медиа на умы людей; и отвечает на них современным технологизированным языком».

 

На выставке зрители смогут посмотреть видео с закрытыми глазами, понаблюдать за симбиозом природы и технологий, узнают, что чувствует человек, уничтожающий произведение искусства, смогут подключиться к артистической вай-фай сети и понаблюдать, как капуста торгует акциями на бирже.

Всего будет представлено более 20 проектов.

В работающей в Электромузее Московской Галерее Звукового Искусства можно будет послушать экспериментальные звуковые произведения таких саунд-артистов и медиа-художников, как Таша Абрамова, Вадим Колосов и Андрей Гурьянов.

Выражаю благодарность Электромузею в Ростокино за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 11.09.2015):

Электромузей в Ростокино.

Адрес: улица Ростокинская, дом 1. От метро Ботанический Сад – маршрутка 195м, остановка «Ростокинская улица». От метро ВДНХ – автобус 903, остановка «Улица Докукина»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Ростокино Выставка Илья Буслаков Числа как искусство

Илья Буслаков. Числа как искусство.

С 06.10 до 05.11.2023 в Галерее «Ростокино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *