Суббота , 20 апреля 2024

Образовательный курс «10 историй кино. Современный гид».

Киношкола 2morrow + МВО «Манеж» с 12.09.2015.

Первый общеобразовательный курс открывается 12 сентября и состоит из 10 занятий, посвященных ключевым сюжетам из истории кинематографа.

Разговор будет строиться вокруг отдельных фильмов, к примеру, «Спекуляции пшеницей» Дэвида Уорка Гриффита, общих тенденций, таких, как эмиграция режиссёров из фашистской Германии, и феноменов, в частности, утраты кинематографом массовой аудитории.

 

Автор курса Кирилл Адибеков
Автор курса Кирилл Адибеков

 

Автор курса Кирилл Адибеков разделил 100 лет мирового кинематографа на 10 ключевых эпизодов — от трюков и фотографии до независимого кино и разрыва с аудиторией.

Каждая лекция выделяет одно ключевое событие, высвечивает его историческую и практическую важность и помещает в более широкий контекст.

Это субъективная версия истории кинематографа в видении Кирилла Адибекова —  режиссёра, киноведа, поэта, переводчика, одного из создателей сайта Kinote.info, куратора фестиваля «2morrow / Завтра».

Кирилл Адибеков — автор ретроспектив Педру Кошты, Жана-Мари Штрауба и Даниэля Юйе, Йохана ван дер Кейкена и Франса ван де Стаака, лауреата премии «Слон» в номинации Sine Charta (2013).

Обучение возможно в двух форматах: в Выставочном центре «Рабочий и колхозница» или участвуя в интерактивной онлайн-трансляции.

Расписание: 1 раз в неделю, по субботам, в 14.00

Зарегистрироваться и оплатить курс можно здесь >>

 

 

Смотреть еще

ЦВЗ Манеж Лекция Советский киноплакат в истории русского зарубежья 5 марта

Лекция «Советский киноплакат в истории русского зарубежья».

05.03.2023 в ЦВЗ «Манеж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *