Пятница , 19 апреля 2024

Алексей Бобрусов. Сказки об Аляске или Дневник путешествия по земле антиподов.

До 09.10.2015 в Галерее «Кино».

Алексей Бобрусов в очередной раз решил удивить и поразить московскую публику.

Его завораживающие миры то возникающие из туманов Парижа, то изображающие устрашающие морды крокодилов на озере Селигер, то сценки из индийской жизни всегда чрезвычайно увлекательны и разнообразны по своей географической привязке.

Алексей Бобрусов видит знакомые нам страны и города по особому, замечая в них то, что не видят обычные туристы. Острый взгляд, доброе лукавое с юмором отношение к миру и к людям всегда отличают его работы.

На сей раз художник  оказался «на другой стороне земли, где живут необыкновенные люди, которых называют антиподами: они ходят вниз головой и все у них в стране не так как у нас, все наоборот… Я не знал, что страна антиподов называется Аляска».

Живописные работы гигантской серии «Сказки об Аляске, или дневник путешествия по земле антиподов», является по сути дела дневником художника, открывшего для себя эту удивительную страну, ее людей, ее природу, ее птиц и животных.

Поэтому естественным стало появление каталога-книги, в котором все картины снабжены коротенькими рассказами-аннотациями об увиденном.

Человек, умеющий видеть и удивляться, всегда найдет на что посмотреть и чему поразиться. Таков Алексей Бобрусов и его искусство.

Работы этого цикла впервые показываются в галерее «Кино». Также состоялась презентация авторского альбома художника.

 

 

Информация (на 29.09.2015):

Галерея «Кино»

Адрес: улица Малая Молчановка, дом 8, строение 2. Ближайшие станции метро «Баррикадная» и «Арбатская» (Арбатско-Покровской или Филёвской  линии)

Время работы: понедельник – пятница с 12:00 до 19:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Ирина Кострина. Сказочница.

Ирина Кострина. Сказочница.

С 21.03 до 31.03.2018 в Галерее «Кино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *