Пятница , 19 апреля 2024

Присутствуя в городе явно и незримо. Коллекция Газпромбанка.

До 26.07.2015 в Государственном Центре Современного Искусства – ГЦСИ.

Государственный центр современного искусства (ГЦСИ) и ООО «Арт Финанс» представляют выставку произведений современных российских художников из коллекции Газпромбанка.

С момента своего возникновения ГЦСИ не только формирует собственную коллекцию отечественного и зарубежного современного искусства, но и занимается изучением собраний государственных и частных институций.

Коллекция Газпромбанка представляет собой одно из самых значительных на сегодняшний день корпоративных собраний в России и интересна ГЦСИ с точки зрения стратегии, целей и задач ее формирования.

Это собрание знаковых работ российских современных авторов, как уже известных художников, так и ярких, талантливых представителей нового поколения в искусстве.

«Выставка особенно интересна, потому что она сформирована из состава первой российской корпоративной коллекции современного искусства» — отмечает генеральный директор ГЦСИ М.Б. Миндлин.

«Коллекция Газпромбанка уникальна тем, что на сегодняшний день является единственным корпоративным художественным собранием, целенаправленно посвященным искусству «Новой России» — с начала 1990-х годов по сегодняшний день,- рассказала Исполнительный Вице-Президент Газпромбанка, корпоративный куратор коллекции современного искусства Газпромбанка М.Ю. Ситнина. — Коллекция последовательно соединяет самые показательные произведения последних десятилетий».

Выставка «Присутствуя в городе явно и незримо» посвящена городу. Не реальному городу, сведения о котором можно найти в путеводителях, а «персональным» городам, их бытовым ритуалам и скрытой жизни, загадкам и духам места.

Эта выставка о том, что привычный взгляд на городскую жизнь — не единственный. И лишь в совокупности восприятия реальностей — мифологической и социальной — появляется возможность увидеть приближенную к объективности картину мира.

Выражаю благодарность пресс-службе Государственного Центра Современного Искусства за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 11.06.2015):

Государственный Центр Современного Искусства – ГЦСИ

Адрес: улица Зоологическая дом 13 строение 2 (ближайшие станции метро «Баррикадная», «Краснопресненская»)

Часы работы: со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день понедельник.

Стоимость билетов – 200 рублей

 

Смотреть еще

РОСИЗО Выставка Наблюдение Взаимодействие Преображение Фотография

Наблюдение. Взаимодействие. Преображение.

С 09.07 до 21.08.2022 в ГМВЦ РОСИЗО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *