Суббота , 27 апреля 2024

Я – Женщина.

До 26.02.2015 в Галерее «На Новинском».

Я – ЖЕНЩИНА

концептуальный проект Творческого объединения женщин-художников «Ирида»

Я – ЖЕНЩИНА.
Женская тема в искусстве популярна во все времена. В традиции видения мужчин-художников в первую очередь звучит любование женскими формами, пластикой женского тела, движением – внешним.

Что такое ЖЕНЩИНА с точки зрения женщины? Мнение профессионалов: искусство есть искусство, не зависимо от половой принадлежности автора. И все-таки…

«Мне хотелось увидеть женщину именно так, как видит ее женщина» — Елена Ненастина — «Открытость изнутри и в то же время замкнутость этого внутреннего женского мира. Модель в себе и из себя. И как бы снаружи, извне – и одновременно изнутри.

Через скольжение по внешним формам – и в то же время движение внутрь женского образа. Такая вот пульсация на границе внутреннего и внешнего мира. и так проявляется подлинный интерес к женскому. Так возникает мотив женщины».

Обнаженная натура, автопортрет, портрет — как отражение себя, своего характера, внутреннего эмоционального состояния. – такова задача авторов выставки, ведь все они в первую очередь женщины.

Творческое решение задачи может быть и в портрете крупным планом, и в интерьере, и на природе, и на отдыхе, и в трудах праведных. И конечно тема материнства — и опять свое персональное видение, эмоциональное самовыражение.

 

 

Информация (на 17.02.2015):

Галерея «На Новинском»

Адрес: Новинский бульвар, дом 13, строение 6. Ближайшие станции метро «Смоленская» Филевской или Арбатско-Покровской линий.

Время работы: ежедневно с 12:00 до 20:00, воскресенье – выходной день.

Вход – свободный.

 

 

Смотреть еще

Выставка Старшие товарищи Выставочный зал Московского Союза Художников в Старосадском переулке

Старшие товарищи.

С 03.04 до 07.04.2023 в ВЗ МСХ в Старосадском переулке, дом 5.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *