Четверг , 25 апреля 2024

Александр Шевченко. Кукушка. Действующая модель.

До 15.11.2014 в Галерее «Экспо-88»

К 50-летию художника.

Пятьдесят. Художник, доживший до этого рубежа, хоть раз, а задумывался над тем, насколько его деятельность необходима окружающим.

Есть ли ещё творческие силы, не растрачен ли потенциал, словом – стоит ли дальше упираться – тянуть лямку за-ради почти абстрактного  понятия «красота», или,махнув рукой на ирреальное, пойти в дизайнеры, бизнесмены, «переквалифицироваться в управдомы»– твёрдо встать на ноги и пожить немного в своё удовольствие.

Вопрос непростой и осложняется  тем обстоятельством, что посоветоваться решительно не с кем: каждый, кто мог бы повлиять на его решение, как правило, оказывается лично заинтересован –следовательно, не  может быть объективен…

Трудность принятия ответственного решения, вызывает невольное желание «положиться на  судьбу», постараться в чём-то увидеть её знак. Как в детстве: «Кукушка, кукушка, сколько мне жить?»

Художник Александр Шевченко, отмечающий свой юбилей в пространстве галереи Экспо-88, попытался создать рабочую модель действия провидения.

В основном зале, как и приличествует подобной экспозиции, представлены лучшие работы основных творческих этапов от первых самостоятельных этюдов до самых последних полотен.

«Кукушка» скрыта за перегородкой (в лесу) и представляет собой пятьдесят шпалерно развешенных работ, цены на которые для стимуляции процесса снижены втрое.

Каждая купленная со стены работа прибавляет лишнее «ку-ку» в ответе на вопрос: сколько у автора в запасе лет полноценной творческой жизни. Т.е., можно сделать вывод, что художник надеется дожить с кистью в руке до ста лет, а в случае фиаско имеет в запасе время обустроиться в жизни.

Выражаю благодарность Галерее «Экспо-88» за предоставленные материалы.

 

 

Информация (на 10.11.2014):

Галерея Экспо-88

Адрес: улица Забелина, дом 1. Ближайшая станция метро – «Китай-город»

Время работы: вторник – пятница с 14:00 до 19.00, в субботу с 13:00 до 18:00, воскресенье и понедельник – выходные дни.

Посещение галереи – бесплатно.

Смотреть еще

Жизнь под Ёлкой. Необычный Зоосад. Новогодний маркет.

Жизнь под Ёлкой. Необычный Зоосад. Новогодний маркет.

С 10.12.2020 до 10.01.2021 Галерея ГРОС-Арт в Галерейном центре «Артефакт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *