Суббота , 20 апреля 2024

Александр Левченков и Мария Молодых. Живопись.

До 14.09.2014 в Школе акварели Сергея Андрияки.

В экспозицию вошли портреты, натюрморты, пейзажи и жанровые композиции, выполненные в технике масляной живописи прекрасной семейной пары художников – Александра Левченкова и Марии Молодых

Творчество Александра Левченкова в основном связано с портретной живописью. Он — мастер психологического и исторического портрета. В его работах органично соединились традиции реалистического искусства XIX века и современное видение прошлого и настоящего.

Помимо портретов гости выставки увидят мастерски выполненные пейзажи и натюрморты Александра Левченкова, которые расширяют жанровую палитру художника.

Марии Молодых — художница в четвертом поколении, участница многих выставок в России и за рубежом. На выставке зрители смогут увидеть работы автора, созданные в последнее десятилетие. Это живописные зарисовки увиденных сцен провинциальной жизни.

Тема балета привлекает Марию Молодых своей естественной теплотой и человечностью образов. Героини ее картин – олицетворение женственности и грации.

 

 

Информация (на 14.08.2014):

Музейно-выставочный комплекс Школы Акварели Сергея Андрияки

Адрес: Гороховский переулок, дом 17 (ближайшие станции метро «Курская» и «Бауманская»)

Время работы: среда – воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов – взрослые 120 рублей, льготные категории, в т.ч. дети до 18 лет, пенсионеры, студенты дневных отделений – бесплатно.

 

Смотреть еще

Культурный центр Рублево Выставка Школа акварели Сергея Андрияки Мастер и ученик

Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик.

С 03.03 до 03.04.2023 в КЦ Рублево.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *