Вторник , 30 апреля 2024

Выставка художественной керамики в рамках XVII Международного сибирского фестиваля керамики.

С 17.12.2021 до 30.01.2022 в Новосибирском художественном музее.

В рамках XVII Международного сибирского фестиваля керамики в Новосибирском государственном художественном музее открывается выставка художественной керамики.

Фестиваль проводится ежегодно некоммерческим фондом «Центр народной ремесленной культуры» при поддержке министерства культуры НСО. Главное и самое масштабное событие фестиваля – церемония награждения лауреатов выставки и победителей профессиональных конкурсов, а также открытие самой крупной в Сибири выставки художественной керамики.

В экспозиции будут представлены работы художников из Новосибирска и Новосибирской области, Томска, Красноярска, Екатеринбурга, Москвы и Нижнего Новгорода, все они объединены темой «Авторская кухня». Кроме того, выставка включает в себя еще три проекта: «Красный круг», «Тарелки», «Космос художника», а также фотовыставку Андрея Баулина

«Фестиваль керамики и выставка, которая проходит на нашей площадке, для нас событие особенное. Выставка провидится по сложившейся традиции почти накануне Нового года, и постоянные посетители музея знают, что это выставка с особым, праздничным настроением. Она как бы знаменует собой начало приятных хлопот и ожидания новогоднего чуда. Многие звонят уже в начале декабря в музей и спрашивают, будет ли выставка керамики.

Мы с радостью сообщаем, что непременно будет выставка, будет настоящий праздник и будет хорошее настроение! Эта выставка для наших посетителей – традиционный подарок от нас, чтобы каждый мог посетить музей в праздники и зарядиться волшебной энергией искусства! — рассказала директор Новосибирского художественного музея Екатерина Болдырева.

 

Новосибирский художественный музей Выставка художественной керамики в рамках XVII Международного сибирского фестиваля керамики

 

Информация (на 15.12.2021):

Новосибирский государственный художественный музей – Выставочные залы.

Адрес: улица Свердлова, дом 10.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов на посещение выставочных залов: взрослые – 300 рублей, льготные категории – 90 рублей.

http://nsartmuseum.ru

Посещение музея при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

 

Смотреть еще

XIX Международный сибирский фестиваль керамики Новосибирский государственный художественный музей

XIX Международный сибирский фестиваль керамики.

С 15.12.2023 до 04.02.2024 в Новосибирском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *