Суббота , 27 апреля 2024

Ольга Левченко. Шаги к совершенству.

С 23.11.2023 до 25.02.2024 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

В Музейно-выставочном комплексе Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки открывается персональная выставка Ольги Левченко «Шаги к совершенству». В составе экспозиции около 40 работ художника-педагога Академии, выполненных в технике классической многослойной акварели и ксилографии, а также карандашом.

Ольга Левченко работает в технике ксилографии, акварели, гуаши, она мастер карандашного рисунка. Произведения художницы отличает внимание к детали, ювелирная точность воспроизведения, умение видеть и показать зрителю тонкую красоту в неброских сюжетах окружающего мира.

Ее живописные работы выделяются особым приемом исполнения. Это штрихованная акварель в стиле 19 века. Кропотливая и очень трудозатратная техника, похожая на приемы миниатюры. Одна из любимых тем творчества – натюрморт. Это постановочные и естественные «природные» композиции, а также редкий вид натюрморта – «обманка», когда предметы изображаются так точно, что их хочется «взять с листа».

На выставке представлено много творческих и методических карандашных рисунков. Учебные постановки, выполненные на занятиях с учениками графитными карандашами различной мягкости, перерастают границы натюрмортов, превращаясь в произведения ювелирного искусства.

Ольга Евгеньевна Левченко родилась в 1974 году в г. Пензе. С отличием окончила Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого по специальности «Живопись», затем Московский государственный институт им. В.И. Сурикова. Защитила диплом с отличием в мастерской книжной графики под руководством профессоров В.П. Панова и Ю.В. Иванова.

Ольга Левченко – член Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО (с 2005 г.) и Московского союза художников (с 2011 г.). Художница – постоянный участник художественных выставок различного уровня. С 2002 года – художник-педагог Московской государственной специализированной Школы акварели, с 2019 года – Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Работы художницы находятся в частных коллекциях России, Италии, Англии и Германии.

 

Выставка Ольга Левченко Шаги к совершенству Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

 

Информация (на 23.11.2023):

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Адрес: улица Академика Варги, дом 15.

Проезд до станции метро «Тёплый Стан» или «Тропарёво».

Время работы: среда – воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов: взрослые- 350 рублей, льготные категории – 150 рублей.

https://mvk.academy-andriaka.ru/

 

Смотреть еще

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Выставка Воспитание вкуса Художественные сокровища из собрания Музея-заповедника Архангельское.

Воспитание вкуса. Художественные сокровища из собрания Музея-заповедника Архангельское.

С 11.10 до 17.12.2023 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *