Воскресенье , 28 апреля 2024

12 взглядов.

С 07.12.2023 до 31.01.2023 в Twelve Reasons Boutique Hotel.

Онлайн-галерея Elephant in the Louvre и Twelve Reasons Boutique Hotel представляют выставку «12 взглядов». Взгляды авторов галереи, куратора выставки и отеля на искусство, выраженные через разные медиумы, техники и материалы, собираются в пазл.

Произведения художников галереи интегрируются в эклектичные интерьеры особняка XIX века, который исторически связан с искусством, и вкрадчиво напоминают о том, что отель – это шаг от привычного, место смены оптики, где каждого ждут новый вид из окна, новые встречи, новый взгляд, обостряющий восприятие своей личной истории.

Бутик-отель Twelve Reasons был открыт в историческом особняке, памятнике архитектуры в марте 2023 года, выставка «12 взглядов» – первое арт-событие для отеля, в планах которого развивать это направление и активно сотрудничать с художниками.

На выставке «12 взглядов» минималистичные объекты-артефакты выпускника «Открытых студий» ЦСИ «Винзавод» Дани Пирогова из бетона и проволоки дополняются магическими фотографиями застывшей реальности Жени Миронова, номинанта премий им. Кандинского и им. Кончаловского, и монохромной теневой керамикой коллаборации Ульяны Агбан и резидента испанской Montemero Art Residency Оли Махно.

Гостей выставки сопровождают скульптуры-талисманы Сергея Судакова, невесомая работа постоянной участницы ярмарки Cosmoscow Дарьи Неретиной, работы участницы London Art Biennale 2021 Дарьи Клементьевой, также резидентки «Открытых студий» ЦСИ «Винзавод» Мары Пилясинской, Ольги Аксеновой и Алины Магомедовой.

Всего интервенция насчитывает более двадцати произведений, которые, как «секреты», расположены по всему пространству. Их поиск становится своеобразной игрой, во время которой есть возможность замедлиться и найти ответы на вопросы, которые задают авторы и которые волнуют каждого из нас.

«При реализации офлайн-выставки в пространстве отеля мы стремились сохранить аутентичность места, его историю, характер и в то же время показать, как разные взгляды художников могут изменить нашу оптику восприятия, превратить нас из созерцателей – в собеседников, даже соавторов.

Рассказанные с помощью искусства истории в камерном пространстве отеля становятся очень близкими, очень личными, помогают нам создать своего рода визуальный дневник эмоций», – рассказала соосновательница онлайн-галереи Elephant in the Louvre Рузанна Оганесян.

 «Выставка работ современных художников является логичным продолжением истории отеля, связанной с искусством: в конце XIX века в его здании располагалась скульптурная мастерская, поэтому ключевым элементом оформления до сих пор является бережно сохраненная нами при реставрации лепнина, которая сейчас украшает фасад, потолки и стены номеров», – рассказала генеральный директор отеля Марина Знаменская.

Куратор выставки – художник Ольга Махно.

 

 

Информация (на 04.12.2023):

Twelve Reasons Hotel, Москва.

Адрес: Земляной вал, дом 56с3.

Вход на выставку свободный.

Контакты:

https://twelvereasons.moscow

Телефон: +7 (495) 909-29-20.

Сайт Онлайн-галереи Elephant in the Louvre — https://elephantinthelouvre.online

 

Смотреть еще

Калуга Выставка Даня Пирогов Invertitur Инверсия Галерея Pro Art’s

Даня Пирогов. Invertitur. Инверсия.

С 19.03 до 12.05.2023 в Галерее Pro Art’s, Калуга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *